Главная » 2011 » Март » 14 » Официальное начало новой темной эры
20:13
Официальное начало новой темной эры



[info]alexsword

Пентагон заявил, что американские вертолеты обнаружили радиактивную пыль в 60 км от реактора. Предположительно обнаружены цезий-137 и йод-121, но пыль еще в процессе анализа.

Комментарий от меня.  Новая темная эра теперь не просто высокая вероятность.  Единственное решение, которое могло ее предотвратить - масштабное развитие инфраструктуры и рост производительности труда (в физических единицах измерения), что требовало, в частности, внедрение источников энергии высокой плотности. Своего сорта аналог плану ГОЭЛРО и индустриализации СССР, но в масштабах планеты. За исключением ядерной масштабируемых решений в энергетике сегодня нет.  Ранее, теоретически - хотя и с невысокой вероятностью - можно было предположить, что здравая составляющая элит, ориентированная на развитие инфраструктуры, могла победить и мы бы увидели изгнание "касты торговцев" и реиндустриализацию в масштабах планеты, предотвращение хаоса и всего остального.  

Но теперь ситуация принципиально изменилась, против ядерной энергетики общественное мнение будет резко против по известным причинам.  К сожалению, общественное мнение не думает о том, что отказ от мирного атома гораздо более страшен. Это дальнейшее падение физической производительности труда и смерть миллиардов от голода и хаоса. Общественное мнение видит страшную картинку сегодня, но не думает о том, что будет завтра

Считаю, что новую темную эру теперь остановить не сможет ни один самый здравомыслящий лидер.  

Считаю, что 11 марта можно внести в календарь как поворотную точку, после которой развитие событий приняло необратимый характер - если считать, что до этого возможность свернуть еще была. Итак, 11 марта - официальное начало новой темной эры.  


http://community.livejournal.com/aftershock_1/67990.html
Категория: Ложь | Просмотров: 559 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]