Главная » 2012 » Январь » 26 » ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" и компания "Гильдемайстер АГ" подписали договор о передаче земельного участка под размещение с
13:26
ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" и компания "Гильдемайстер АГ" подписали договор о передаче земельного участка под размещение с

По словам Губернатора Сергея Морозова, строительство данного завода будет способствовать модернизации промышленности региона.

24 января генеральный директор Корпорации развития региона Дмитрий Рябов и член правления концерна "Гильдемайстер АГ" Гюнтер Бахманн подписали договор о купле-продаже земли под производство.

Напомним, соглашение с компанией "Гильдемайстер" о строительстве современного завода по производству машиностроительного оборудования с использованием передовых немецких технологий подписано в ноябре 2011 года. Предприятие будет располагаться на участке площадью 20 гектаров на территории региональной промышленной зоны "Заволжье". Объем инвестиций в строительство производства составит более 20 миллионов евро. Планируемая производственная мощность – 850-1000 станков в год.

"Реализация этого проекта направлена на развитие наших промышленных предприятий и может стать частью глобального проекта модернизации российской экономики. Мы планируем подготовить программу стимулирования спроса на продукцию завода", - подчеркнул Губернатор Ульяновской области. Также Сергей Морозов сообщил, что в регионе состоится презентация продукции "Гильдемайстера" с участием бизнес-кругов, в том числе представителей всех авиационных заводов России.

На новом заводе будут производиться станки новейшего конструктивного ряда ECOLINE. По информации Корпорации развития Ульяновской области, его потенциальными клиентами могут стать как автомобильная и аэрокосмическая индустрии, так и другие предприятия, использующие в своем производстве станки.

"Это первый проект в отрасли, когда станкостроительная компания пришла в Россию с прямыми инвестициями. Кроме того, проект завода уникален для нашего региона: в его рамках планируется строительство производственного корпуса, шоурума, позволяющего демонстрировать готовую продукцию покупателю, а также размещение парка солнечных батарей, поскольку деятельность предприятия предполагает внедрение инновационных технологий производства и ноу-хау с использованием солнечной энергии и энергии ветра", - сообщил директор Корпорации развития Дмитрий Рябов.

Также в рамках встречи обсуждались вопросы обеспечения будущего предприятия кадрами. По словам Гюнтера Бахманна, начать строительство компания планирует уже в этом году. Первая очередь завода позволит обеспечить работой около 200 человек. Немецкий концерн помимо производственных, будет проводить и конструкторские работы. Речь идет о трансфере технологий, в связи с чем компания особое внимание уделяет обучению кадров.

"Мы проанализировали большое число регионов России и остановились на Ульяновской области. Здесь очень хорошо представлены промышленность, самолето- и автомобилестроение, много молодых людей – наших будущих сотрудников. И, самое главное, мы получаем всю необходимую поддержку от Правительства региона, Корпорации развития Ульяновской области и лично Губернатора Сергея Морозова", - отметил господин Бахманн.

Для справки:

Gildemeister AG является крупнейшим производителем станков в Германии и во всём мире, ведущим производителем токарных и фрезерных станков с ЧПУ. Компания основана в г. Билефельд (ФРГ) в 1870 году. Численность персонала составляет 5197 человек. Годовой оборот по итогам 2009 года составил 1181,2 млн евро. Концерн "Gildemeister AG" включает в себя 12 заводов в ФРГ, Италии, Польше, КНР, а также торговые компании DMG Vertriebs und Service GmbH.

http://www.moderniz.ucoz.ru/news/oao_korporacija_razvitija_uljanovskoj_oblasti_i_kompanija_gildemajster_ag_podpisali_dogovor_o_peredache_zemelnogo_uchastka_pod_razmeshhenie_s/2012-01-26-1559

Категория: Как надо. | Просмотров: 364 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]