Главная » 2011 » Июль » 22 » Новейшая корабельная ЗУР 9М317МЭ
10:00
Новейшая корабельная ЗУР 9М317МЭ

Пуск ЗУР 9М317МЭ с палубы корабля

Бурный рост возможностей оружия нападения на корабли потребовал дальнейшего наращивания характеристик корабельного ПВО, в том числе – путем создания зенитных ракет с повышенными характеристиками. В настоящее время ОАО «ДНПП» совместно с другими отечественными предприятиями создало новейшую корабельную зенитную ракету средней дальности 9М317МЭ.

Старт этих ракет – вертикальный катапультный, выполняется из транспортно-пусковых контейнеров с неподвижной подпалубной сотовой пусковой установки. Ракеты могут храниться в пусковых установках без регламентных работ до 15 лет. Запуск маршевых двигателей ракет – после катапультного старта, с дальнейшим склонением ракет на любые направления стрельбы.

Ракета содержит инерциальную систему навигации, систему радиокоррекции полета и полуактивную радиолокационную систему самонаведения. Ракета выполнена по нормальной аэродинамической схеме и, оставаясь одноступенчатой и твердотопливной, отличается от предыдущих ракет этого типа значительно уменьшенной стартовой массой и значительно увеличенной энергетикой. Благодаря этому заметно повышены скорость и дальность ее полета. Бортовая аппаратура ракеты выполнена на принципиально новой элементной базе и имеет широкие функции адаптирования к условиям работы, что позволяет достигнуть максимальных вероятностей поражения целей.

ЗУР 9М317МЭ обеспечивает корабельным зенитным ракетным комплексам предельные возможности:
- по сокращению времени реакции,
- по скорострельности,
- по дальности действия,
- по массе и надежности стартовых устройств,

а также по значительному увеличению боезапаса без увеличения объемов погреба.

Корабельные комплексы ЗУРО с ракетами 9М317МЭ по многим параметрам эффективнее зарубежных аналогов.

ЗУР в контейнере

Новейшая корабельная зенитная ракета 9М317МЭ демонстрируется на международных выставках и салонах и отмечена дипломами и пожеланиями успехов.

http://www.dnpp.biz/def_9M317ME.html


Категория: Как надо. | Просмотров: 948 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]