Главная » 2010 » Август » 16 » НИКАКОГО ВТОРОГО ПАДЕНИЯ НЕ БУДЕТ!
21:29
НИКАКОГО ВТОРОГО ПАДЕНИЯ НЕ БУДЕТ!



Тезисный перевод alexsword

Нет, никакого "второго падения" не будет. Будет гораздо хуже! Мировая экономика войдет вскоре в ускоряющийся и обрывистый обвал, после которого упадок с 2007 по 2009 покажется прогулкой по парку. Мировая финансовая система временно была на системе жизнеобеспечения - с помощью триллионов долларов, которые правительство называет "деньгами". Но эффект от этой печати денег достаточно эфемерен, так как экономику, построенную на бесполезной бумаге, невозможно спасти делая то же самое, но в больших количествах. Тем не менее, правительства будут продолжать это делать, ибо это единственное лекарство, которое они знают. Поэтому очень скоро мы вероятно войдем в фазу печатания денег такой магнитуды, которую мир еще не видывал. Но это не спасет Запад, который все равно войдет в упадок как минимум на 20 лет, но, что гораздо более вероятно, гораздо дольше.

Гиперинфляционная депрессия, которая скоро пожрет много западных стран, включая США и Британию, обозначит собой конец эпохи, которая длилась свыше 200 лет с начала индустриальной революции. Большая часть роста в последние 100 лет и особенно последние 40 была основана на диком росте долгов. Эти долги еще некоторое время будут пухнуть пока их не сметет близящийся гиперок.

...

Приближающаяся гиперинфляционная депрессия скорее всего ведет к завершению 200-летнего периода роста Запада. Если бы перекосы были вовремя исправлены в 70-е, возможно нам хватило бы 20 лет упадка. Теперь, по всей видимости, нас ожидает откат по всей длине к началу индустриальной революции в 18-й век и упадок составит 100 лет и более.

Таким образом, после бурного и очень мучительного периода, который нам предстоит пережить в ближайшие несколько лет, Запад ожидает длительный период упадка. Все перекосы в экономике и обществе должны быть уничтожены. Эти ненормальные перекосы включают в себя не только корпоративных менеджеров, банкиров, управляющих хедж-фондами или спортсменов, зарабатывающих десятки миллионов, но и полный коллапс этических и моральных ценностей, уничтожение семьи как ядра общества.

...

В США имеют место три проблемы такого веса и масштаба, что лечить их можно только печатью денег:

- дефицит федерального бюджета и штатов, которые растут по экспоненте. Федеральный долг вырос с 8 трюликов в 2006 до, вскоре, 14 трюликов. Многие ожидают, что он достигнет 20 трюликов в следующие 5 лет, но мы ожидаем ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. Добавьте к этому процентные платежи, скажем, 15% или больше и американцы будут работать лишь на эти проценты. Поэтому США либо объявят дефолт, либо будут печатать неограниченные объемы денег.

- реальная безработица сейчас составляет 22%. С 2007 свыше 8 миллионов лишилось работы и все лишь только начинается. Мы ожидаем 35% в ближайшие годы.

- финансовая система обанкрочена. Банки падают один за другим со скоростью большей чем в 2009. Еще более плохо, что активы этих банков реально стоят 30-50% от того, как отображаются в отчетах. Правительство разрешило оценивать это фуфло по фиктивным ценам! Добавьте к этому 400 трюликов деривативов, имеющиеся у американских банков. Они не имеют резервы, чтобы их покрыть в случае потенциальных потерь.

В течение ближайших лет, эти три проблемные области приведут к величайшей печати денег в истории планеты и опрокинут США (а также множество других стран) в бездну.

В истории мира, вероятно, еще не была периода который бы уничтожил столько капиталов, сколько будет уничтожено в последующие годы.
...
Оригинал - http://www.zerohedge.com/article/matterhorn-asset-management-there-will-be-no-double-dip-it-will-be-lot-worse
Категория: Истина | Просмотров: 477 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 3
1 Михаил  
0
Такие статьи можно считать точкой отсчета, либо первым камнем в лавине. Будем посмотреть, теперь уже не долго.

2 Владимир  
0
А я думаю, что автор статьи пытается выдать желаемое за действительное.
Доить отдельные страны можно ещё долго. Другое дело, что нувориши начнут от жадности опять вцепляться друг другу в глотку.
Но это их проблемы (напр. скандал с Батуриной), сильные будут пожирать слабых пока мирным путём.
Кого-то из мировых игроков в ближайшее время принесут в жертву и будут какое-то время делить добычу, например, япошек (у них ни армии, ни ресурсов, но есть "Якудза").
Я согласен с Римским Клубом насчёт ориентировочной даты: после 2040 года. (В смысле не война, так экология доканает).
Тогда и электорат, и элиты окончательно поглупеют и непременно заболеют.

3 Михаил  
0
Владимир, вся техническая информация по неизбежности обрушения долларовой экономики здесь: http://alexsword.livejournal.com/

Ничего более грамотного и менее политически ангажированного в открытом доступе Вы не найдете.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]