Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Немецкий концерн уволил модель за связь с кланом Каддафи
10:17
Немецкий концерн уволил модель за связь с кланом Каддафи
Новость на Newsland: Немецкий концерн уволил модель за связь с кланом Каддафи

Немецкий телекоммуникационный концерн Telefonica Germany расторг контракт с моделью Ванессой Хесслер (Vanessa Hessler) из-за того, что та встречалась с убитым сыном Муаммара Каддафи Мутасимом и высказала в одном из интервью поддержку клану бывшего ливийского лидера. Об этом сообщает Focus со ссылкой на сообщение компании.

Ванесса Хесслер являлась лицом провайдера Alice DSL, который входит в концерн Telefonica Germany. О своих связях с кланом Каддафи модель рассказала в интервью итальянской газете Diva e Donna. Она призналась, что встречалась с Мутасимом в течение четырех лет.

Кроме того, в беседе с итальянскими журналистами она заявила, что семья Каддафи и его братья, в частности, вовсе не такие, какими их выставляют в международных СМИ: они "абсолютно нормальные люди", и при их власти ливийцы не стали ни беднее, ни фанатичнее.

Поначалу компания Telefonica Germany пыталась дистанцироваться от ее высказывания. Представитель концерна Альберт Фетч (Albert Fetsch) заявил 28 октября, что это мнение только Ванессы Хесслер и компания его не разделяет. Одновременно концерн попросил модель сделать еще одно официальное заявление, в котором она бы фактически отказалась от своих слов, поскольку ее мнение "расходится с ценностями компании". Однако других заявлений со стороны Хесслер не последовало, и контракт с ней был расторгнут.

Впрочем, внезапного исчезновения модели с билбордов в Германии ожидать не стоит. Постепенно марка Alice будет интегрирована в другую марку концерна - O2. По плану уже в первом квартале 2012 года Alice как самостоятельный провайдер перестанет существовать.

Источник: n1.by
Категория: Истина | Просмотров: 311 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
"Хочешь купить иномарку? Отличное вложение в убийство детей!"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]