Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Немецкая компания Gildemeister AG,мировой лидер в отрасли станкостроения, приступила к строительству собственного завода в России
20:12
Немецкая компания Gildemeister AG,мировой лидер в отрасли станкостроения, приступила к строительству собственного завода в России

В  Ульяновской области началась реализация уникального для России проекта с общим объёмом инвестиций порядка 38 млн евро. 

Член Правления немецкой компании Gildemeister AG Гюнтер Бахманн заявил, что компания выбрала Ульяновскую область для реализации проекта по возведению станкостроительного завода по нескольким причинам:

  • близость заказчиков из автомобильной отрасли, 
  • развитая инфраструктура,
  • хороший базис субпоставщиков,
  • кадровый потенциал,
  • поддержка регионального правительства.

Также Гюнтер Бахманн добавил, что "кроме того, Ульяновск находится на пересечении крупных транспортных магистралей. Мы идём туда, где прогнозируем рост сбыта станков. Ежегодные поставки Gildemeister по всему миру составляют 65 млрд. евро, в Россию - только 1 млрд. евро. Строительство завода в Ульяновской области станет важным шагом к развитию станкостроительного производства в России".

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинко комментируя событие сообщил: "Проект строительства завода компании Gildemeister уникальный не только в масштабах региона, но и всей страны, так как он предполагает трансфер передовых технологий. Буквально вчера руководством Gildemeister было принято решение о том, что в рамках проекта построят ещё один цех, в котором будет осуществляться механическая обработка производимой продукции". Общий объём инвестиций в реализацию проекта в Ульяновской области составит порядка 38 млн. евро, а занимаемая заводом площадь - 16 000 кв.м. На первом этапе планируется создать 150 высокооплачиваемых рабочих мест, причём большая часть сотрудников будет занята на производстве. В дальнейшем число трудоустроенных планируется увеличить ещё на 100 человек".

"Нам нужны квалифицированные специалисты. И в Ульяновской области мы видим большой кадровый потенциал, тем более что нами будет создан крупный учебный центр непосредственно на территории завода. Весной 2012 года мы начнём набор сотрудников, которые смогут пройти обучение на предприятиях Gildemeister в Германии и Польше", - заявил генеральный директор ООО "Ulyanovsk MT" Збигнев Надставски.

Эксперты отмечают, что завод Gildemeister - это инновационное предприятие. Около 10% энергии будет производиться самостоятельно за счёт альтернативных возобновляемых источников.

Источник


Категория: Как надо. | Просмотров: 297 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]