Главная » 2011 » Июль » 14 » Неладно что-то в пиндосии, кирдык, наверное.
17:13
Неладно что-то в пиндосии, кирдык, наверное.


Агентство Moody's отправило рейтинг США на пересмотр Рейтинговое агентство Moody's отправило кредитный рейтинг США на пересмотр с возможностью понижения, сообщает BBC News вечером в среду, 13 июля.

"Направление рейтинга на пересмотр связано с возможностью того, что лимит государственного долга США не будет своевременно повышен, чтобы предотвратить технический дефолт по краткосрочным обязательствам", - говорится в сообщении кредитного агентства. При этом Moody's оценивает вероятность такого развития событий как "низкую", но "не минимальную". Текущий кредитный рейтинг США (Aaa) - максимальный из присваиваемых Moody's.

Источник  http://lenta.ru/news/2011/07/14/watch/
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Moody: рассматривается вопрос о понижении рейтинга 7000 муниципалитетов США

В догонку к предыдущей новости про рейтинг самих США - Moody объявило, что также рассматривается вопрос о понижении рейтинга 7000 муниципалитетов США (которые строят свои долговые пирамидки, затыкая дыры в местных бюджетах).

В принципе, обрушение муниципальных пирамидок  по последствиям, в том числе социальным, ничуть не хуже, чем коллапс пирамиды федерального госдолга.

ИСТОЧНИК - BLOOMBERG

Категория: Истина | Просмотров: 398 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]