Главная » 2010 » Август » 8 » Не читайте этот пост. Не понравится, уверяю.
19:33
Не читайте этот пост. Не понравится, уверяю.


Бог никого не наказывает при жизни. Мы сами наказываем себя.

Все мы и каждый из нас в отдельности - неприятно многолики, выражаясь словами персонажа Гафта из к/ф "Гараж".
И я - тоже, ибо ничто человеческое, так сказать...

Вот читаю сейчас некоторые посты москвичей об экологической обстановке в столице нашей Родины городе-герое кагбэ Москве, и в сознании мечется мысль: "нате, хавайте! полными столовыми ложками хавайте! вы этого достойны, заслужили!"
И ведь не то, чтобы я не любил или ненавидел кого-то конкретно из моих московских френдов или реальных знакомых, нет. Наоборот, у меня там и друзья есть, и родственников целая куча, да и чисто по-человечески я им очень сочувствую.

Но тогда как же так?

А вот так.

Для меня что северо-американские объединённые штаты, что москва - явления одного порядка, разрушительного и грабительского.
Вопиющий вандализм в отношении провинции - это типично московская черта. Нагло впереться в чужую жизнь, в чужой уклад, ни хрена в этом не понимая, разрушить всё, что только можно разрушить, ограбить всё и всех, - и сидеть в своём мегаполисе, потягивая дрянную дорогущщую подделку под хеннеси, которая, впрочем, нашей водке и в подмётки не годится, и довольно поучать ограбленных: "вы - алкаши и лентяи, вы плохо работаете!" Вот теперь за это - вдыхайте полной грудью.

Нарушение социальных и гуманитарных законов - это основное влияние москвы на жизнь провинции. Потому что при достаточно высоком уровне развития городской цивилизации, да ещё в отдельно взятом городе за счёт всей страны, продолжать грабить регионы - это надо быть очень и очень тупыми жывотными, полностью лишёнными инстинкта самосохранения. Неужели не понятно, что при искусственном повышении уровня жизни в отдельном мегаполисе за счёт всей страны и достижении им определённых вполне комфортных показателей, нужно также искусственно начинать сдерживать его, а главное внимание и основную, бОльшую часть средств направлять на подъём среднего уровня жизни по стране?.. Но, видимо, всё-таки не понятно. И за это - ешьте теперь ваш смог.

Вам так нужны деньги?.. А зачем? Вы умеете ими пользоваться?.. Чо, правда, штоле?! И где результат этого вашего умения?.. Нееет, не надо показывать мне вашу отъевроремонченную квартиру, новенькую блестящую бибику, стеклянный айсберг офиса. Это всё не ваше. Гипсокартон - импортный, окна пластиковые - импортные, трубы и сантехника - импортные, обои - импортные, плинтуса и покрытие пола - импортное, даже шурупы, винты и гайки - тоже импортные, всё не ваше. И автомобиль, и технология строительства офиса, и оргтехника в нём - ничего вашего нету! Покажите то, что сделано лично вашими ручками. Ах, вот этот гвоздик для ключей вы вбили сами?.. Ну да, понимаю... А на какие, простите, шиши вы всё это имеете? Заработали? Ну да, "заработали". Ничего не создав, ничего не построив, ничего не сделав. Только разрушая, разваливая и мародёрствуя. Но вы почему-то теперь негодуете на эту гарь. А ведь она - прямой результат вашей жизнедеятельности. Мы, провинция, в этой вашей гари уже третий десяток лет.

Эта жизнь для вас стала нормой. Но почему же тогда вы не знаете, что у этого образа жизни есть неизбежные попутчики? И вот этот смог - один из них. А кроме него - пробки, на которые вы так злитесь, коррупция, преступность, наркомания и ещё огромный букет всяких прочих "прелестей". А потому, что в школе вы не учились. Вы в ней проходили разные темы по разным предметам. И таки прошли. Мимо прошли. И ваш липово-престижный ВУЗ вы тоже "прошли". Если вас и в школе, и в ВУЗе учат: "вот так делать нельзя! вот так поступать плохо!" - а вы, закончив и школу, и ВУЗ, всё-таки совершаете вот те неправильные поступки - да потому, что лично вам в данную секунду это выгодно! - то вы как раз и есть то самое "очень тупое животное, лишённое инстинкта самосохранения". И отсутствие этого инстинкта загнало вас в этот смог, в эту гарь, в эти пожары. Вы наплевали на опыт предыдущих поколений. Потому что предыдущие поколения - это "сафки пазорныя", а вы-то - ого-го!! Уж вы-то точно знаете, как нужно поступать. Ведь вы достойны лучшей жизни, чем отцы и деды. Вы же умеете "делать деньги". А больше ничего не надо - ведь на эти самые деньги можно купить всё!!!

Ну, так идите же, и купите себе чистый воздух.
Категория: Истина | Просмотров: 368 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]