Главная » 2012 » Февраль » 6 » Mitsubishi Motors готова продать свой завод в Нидерландах даже за один евро
23:13
Mitsubishi Motors готова продать свой завод в Нидерландах даже за один евро

ТОКИО, 6 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Молодяков/. Японская автомобилестроительная компания "Мицубиси моторс" / Mitsubishi Motors Corp./ готова продать свой завод в Нидерландах даже за один евро, если новый владелец гарантирует полную занятость его нынешнему персоналу. Об этом сегодня заявил президент компании Осаму Масуко в эксклюзивном интервью информагентству Киодо.

"На нашем заводе в Нидерландах сейчас работают полторы тысячи человек, но мы решили прекратить это производство, - сказал Масуко. - Мы готовы продать его хоть за один евро, если новый хозяин обеспечит занятость всем, кто работает на нем".

Президент "Мицубиси моторс" разъяснил, что возглавляемая им компания намерена прекратить производство в странах ЕС к концу текущего года из-за финансовых проблем еврозоны. Однако концерн будет расширять объем работы своих заводов в России и в Таиланде ввиду стабильно растущего спроса на российском и восточноазиатском рынках. Для этой цели "Мицубиси" создаст в России совместное предприятие с французским альянсом "Пежо-Ситроен" /PSA Peugeot Citroen/.

Завод "Мицубиси" в Нидерландах, начавший работу в 1991 году, может выпускать до 100 тыс автомобилей в год, но сейчас занят меньше чем на половину из-за износа оборудования и падения спроса на его продукцию.

Источник: itar-tass.com

Категория: Истина | Просмотров: 330 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]