Главная » 2012 » Январь » 21 » Мировая депрессия. Kodak обанкротился, инженеры американского Звёздного городка без работы
17:17
Мировая депрессия. Kodak обанкротился, инженеры американского Звёздного городка без работы
Мировая депрессия. Kodak обанкротился, инженеры американского Звёздного городка без работы
19 января 2012  

Компания с более чем 130-летней историей Eastman Kodak подала заявление о банкротстве, сообщает CNBC. Причиной этого решения совета директоров стала невозможность справиться с долгами.

На момент принятия этого решения в Kodak занято 7 тыс. человек. Это значительно меньше, чем в годы расцвета, когда компания насчитывала свыше 60 тыс. работников. Чтобы продержаться на плаву во время процедуры банкротства, Kodak получил кредит от Citygroup в размере $ 900 млн на полтора года.

Тем временем мировая депрессия ощущается и в других высокотехнологичных областях. Так, по сообщению Би-Би-Си, в американском городе Хантсвилл, штат Алабама, резко выросла безработица. Хантсвилл - центр ракетостроения Соединенных Штатов. Здесь за последние месяцы уволены тысячи инженеров и других специалистов частных компаний, выполнявших заказы для космической отрасли. 

Как поясняют уволенные, "космос -- это хорошая отрасль, когда в стране много денег". Среди немногих альтернатив для них теперь -- работа на армию США. 

В прошлом году, напомним, Соединённые Штаты Америки остались без пилотируемой космонавтики - был списан последний "шаттл". Одновременно, правда, было объявлено о строительстве (в том же Хантсвилле) некоей "мега-ракеты", которая сможет в будущем доставить астронавтов на Марс и в Каменный пояс -- но когда эти планы хотя бы начнут претворяться в жизнь, неизвестно.

Категория: Истина | Просмотров: 325 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]