Главная » 2013 » Февраль » 12 » Миллиардеры срочно сбрасывают акции американских компаний
20:36
Миллиардеры срочно сбрасывают акции американских компаний

http://aftershock.su/?q=node/23624

Несмотря на 6,5% рост акций фондового рынка за последние три месяца, горстка миллиардеров спокойно занимается захоронением своих американских акций... и побыстрее

Уоррен Баффет, который был поклонником акций США в течение достаточно долгого времени, демпингует своими акциями с угрожающей скоростью. Недавно он пожаловался на "разочаровывающие результаты" у классических американских компаний, таких, как Johnson & Johnson, Procter & Gamble и Kraft Foods.

Холдинговая компания Баффета Berkshire Hathaway, резко снизила интерес к акциям, которые зависят от потребительских покупок. Berkshire продала около 19 млн акций Johnson & Johnson, а также снизила свою общую долю в "запасах потребительских товаров» на 21%. Berkshire Hathaway также продала весь свой пакет акций в Калифорнии на поставщика компьютерных составляющих компанию Intel.

70% американской экономики зависит от потребительских расходов, и явное отсутствие у Баффета веры в перспективы этих компаний вызывает беспокойство.

К сожалению, Баффет не одинок.

Миллиардер Джон Полсон, который сделал состояние на ипотечном кризисе, избавляется от акций США. Во втором квартале этого года хедж-фонд Полсона, Paulson & Co, сбросил 14 миллионов акций JPMorgan Chase. Фонд также сбросил все свои позиции в дисконтной розничной компании производства потребительских товаров Sara Lee.

Наконец, миллиардер Джордж Сорос недавно продал почти все свои акции банков, включая акции JPMorgan Chase, Citigroup и Goldman Sachs. В общей сложности, Сорос продал более миллиона акций.

Так почему же эти миллиардеры сливают свои акции американских компаний?


Очень вероятно, что эти профессиональные инвесторы знают о конкретных исследованиях,которые указывают на грядущую масштабную коррекцию рынка, на целых 90%.

Одним из людей, которые публиковали данное исследование, является Роберт Видмер, уважаемый экономист и автор Нью-Йорк Таймс бестселлера Aftershock.В 2006 году Видмер и команда экономистов точно предсказал крах рынка жилья в США, фондовых рынков, и катастрофического снижения потребительских расходов. Они опубликовали свои исследования по экономике мыльного пузыря в Америке.

подробнее:
http://www.moneynews.com/MKTNews/billionaires-dump-economist-stock/2012/...

источник http://irma-von-born.livejournal.com/352878.html

Категория: Истина | Просмотров: 346 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]