Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Медведев уволил Кудрина
22:13
Медведев уволил Кудрина
Новость на Newsland: Медведев уволил Кудрина по представлению Путина

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин в понедельник вечером подал в отставку. Президент России Дмитрий Медведев уже подписал указ об отставке Кудрина.

"Да", - заявил Кудрин журналисту РИА Новости, отвечая на вопрос, действительно ли он подал в отставку.

По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, Дмитрий Медведев в понедельник подписал указ об отставке Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов по представлению главы правительства.

«Сам министр финансов заявления (об отставке – прим. ВЗГЛЯД) не подавал. Президент подписал указ в соответствии с действующей процедурой по представлению премьер-министра», - заявила Тимакова, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в понедельник президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Кудрина с поста министра финансов и вице-премьера.Перед этим Кудрин заявил, что сам подал в отставку.

В понедельник Медведев предложил Кудрину в течение дня покинуть пост, если тот не согласен с политикой президента. Министр финансов заявил, что ему нужно посоветоваться с премьер-министром.

В воскресенье Кудрин решил отказаться от работы в правительстве Медведева.

«Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство», – сказал Кудрин. При этом он отметил, что у него есть «ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касаются существенных расходов на военные цели».

Источник: dni.ru
Категория: Истина | Просмотров: 346 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Хреново. Кудрин нам вчера обещал десять лет процветания, а Америке 10 лет в корчах мучаться. Теперь и спросить не с кого.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]