Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Марат Гельман: меня медвед тоже уволил
11:51
Марат Гельман: меня медвед тоже уволил
Новость на Newsland: Марат Гельман: меня медвед тоже уволил

Идеолог пермской культурной политики, директор Музея современного искусства «PERMM» Марат Гельман не войдет в новый состав Общественной палаты РФ, о чем он и сообщил в своем блоге, отметив при этом: «Меня «медвед», кстати, тоже уволил».  

Под «тоже», очевидно, Гельман имеет в виду исключение из состава президентской комиссии по модернизации олигарха Михаила Прохорова после скандального ухода последнего из партии «Правое дело».   В состав Общественной палаты Гельман был включен в 2009 году (Общественная палата избирается каждые два года, с 2012 - каждые три года). Он вошел в ту часть списка, которую утвердил президент РФ Дмитрий Медведев. Как написал Гельман, за время своей работы в палате он поссорился «с кучей людей», так как активно занимался работой по защите архитектурных памятников в Москве.   Читатели блога Гельмана спросили его о причинах «увольнения». На это он ответил, что все случилось «из-за одного Васи».

Возможно, речь идет о руководителе Федерального агентства по делам молодежи и лидере движения «Наши» Василии Якеменко. В прошлом году после зверского избиения журналиста газеты «КоммерсантЪ» Олега Кашина Гельман в блоге назвал Якеменко в числе людей, которые, возможно, причастны к организации нападения. Якеменко же подал на Гельмана в суд за клевету.

Ирина Щербак
Источник: ura.ru
Категория: Как надо. | Просмотров: 358 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Медвед конкретно страшен. Уволил Кудрина, хрен знает сколько времени работавшего на Американскую финсистему, Гельмана - еврея из общественной палаты, а сколько до того, полезных и нужных мировой финэлите людей, старательно подрывавших Россию?
Так и в нерукопожатные попасть можно. А ведь гамбургер кушал, в айфон игрался. ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]