Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Либеральная демократия как религия! ( не от Шамира)
13:08
Либеральная демократия как религия! ( не от Шамира)

Это юмор. Для тех, кто всерьез верит в демократию, не рекомендуется. Им рекомендуется психиатр, лучше, карательный.

Буш-отец. Джордж-Буш-старший. Заложил основы демократии.

Буш-сын.Джордж-Буш-младший. При нем демократия достигла пожалуй наивысшего расцвета. Грит, не то он видел Бога, не то Бог видел его. Одним словом, с тех пор бросил пить...


Буш-святой дух. Прескоп Буш - дедушка Буша-младшего. Помогал нефтью главному борцу с тогдашними врагами демократии - Адольфу Гитлеру.


Буш-брат.Джеб Буш. Немало поспособствовал локальной победе демократии при подсчете голосов во Флориде.


Дональд Рамсфельд - крылатый ангел демократии.


Колин Пауэл - пророк демократии при ООН


Кандолиза Райс- чо-орная бестия демократии


Дик Чейни - неразменный доллар - мощный артефакт демократии


Джон Маккейн - альтернативный герой демократии


Барак Обама - агнец на алтаре демократии


Збигнев Бжезинский - верховный иезуит, вдохновитель крестовых походов демократии на Восток.


Псы демократии:Йоу-Блэр, Давид Милибэнд, Гордон Браун.


ЦРУ, ФБР - святая инквизиция демократии.

Пол Вулфовитц - купидон демократии. Метал стрелы в недовольных демократией - занимался принуждением к любви. С некоторых пор трудится на другом поприще.


Мэтью Брайза- оракул демократии. Заведует подотделом правды в комитете пропаганды демократии. Благодарныя оппозиция Грузии (а таковая обязательно должна быть в любой демократической стране) даже открыла имени Мэтью Брайзы музей лж... пардон правды, только правды и ничего, кроме правды! Клянусь Зевсом!


Генри Полсон- убежденный фундаменталист. Молит об укреплении демократии, стоя на коленях. Похоже из тех, кто верит в конец света. Недавно Полсон предложил свой план, однако, как всегда пожадничал, и похоже достанется не всем.


Израиль - точка фокуса параллельного мира избранных. Всевидящее око демократии.


Арнольд Шварценеггер, Человек-паук, Бэтмен и ниндзя-черепашки - маленькие (но очень гордые) боги на службе демократии


Сара Пейлин - Мисс Демократия 1984 во всей красе (и тебе не чихать, старина Оруэлл!)


Трое из ларца:Тоомас Ильвес, Валдас Адамкус, Валдис Затлерс ( Что, Новый Хозяин, надо? )


Лех Качинский- бесстрашный лыцарь демократии, про которого один поэт как-то сказал стихами:


Он Медведя не боится!

Не боится никого -
Зайцы, волки и лисицы
Убегают от него

Михаил Саакашвили - красная тряпка демократии (в том смысле, что не очень смелый лидер, имеющий странное пристрастие к красным галстукам. Пожалуй, про него сказано - иногда лучше жевать, чем говорить)


Микки Маус, Дональд Дак, Гуфи Разиня - по мнению Демократии кто-то из этих троих определенно мог бы стать будущим президентом Грузии.


Виктор Ющенко- калоритный персонаж из сборника сказок народов мира. По совместительству Король пчел и летучих мышей.


Джордж Сорос - истинный альтруист. Бескорыстный миссионер демократии.


Марти Ахтисаари- подстилка демократии (мягко стелит)


Хашим Тачи - главный хирург демократии


Валерия Новодворская - Непорочная Дева Демократии. Похоже имеет тайные желания стать жертвой, но только, разумеется, самого жестокого тирана: только и разговоров, что про пытки, плетки, расплавленный воск и прочие страсти.


Ка-Ге-Бе- Ковалев, Гозман, Боровой - профессиональные плакальщики демократии.


Гарри Каспаров - бывший шахматный король, неожиданно для всех завербовавшийся в пешку демократии. Демократия не в накладе - она, если не проведет ее в ферзи, то при случае выгодно разменяет.


Березовский, Закаев, Трегубова - шлак демократии. При случае могут быть полезны в роли агнцев на алтарях демократии. Впрочем, сейчас уже есть сомнение, сгодятся ли они даже на это...


Иван Рыбкин. Не смог выполнить предначертанного ему Демократией. В целом недостойный демократ.


Маргарет Тэтчер и Рональд Рейган - демократы, причисленные к лику святых.


Михаил Горбачев и Борис Ельцин - добровольные пособники демократии.



Юродивые Демократии (в семье не без уродов):

1. Егор Гайдар - блаженный Демократии (думали, что Страшила Мудрый, а оказалось Мудила Страшный );


2. Анатолий Чубайс - одержимый Демократией: служил ей за идею, а не за деньги (даже гонорар якобы за книгу всучить ему тогда едва сумели). Демократии непонятна подобная мотивация, Демократия старается не очень то доверять подобным людям;


3. Эдуард Лимонов - сильно недоношенное воплощение Льва Троцкого - одного из апостолов Демократии;


4. Володенька Рыжков - юный демократ, некрепкий духом.



Катынь, Голодомор - сезонные камлания шаманов демократии.


Демократия на практике:

Федеральная Резервная Система - капище демократии, главный эмитент индульгенций демократии. Сюда стекаются дары со всего мира. Создано это богоугодное заведение трудом нескольких добрых демократов, чьи имена мы лишь из скромности здесь не приводим. Дары эти - ваша посильная благодарность за их неустанные каждодневные усилия.


Реклама демократии. Покупайте индульгенции демократии! Только индульгенции демократии помогут сохранить наши сбережения в будущих горьких катаклизмах.


Долг демократии. В последнее время приходится слышать много грязных инсинуаций относительно того, что демократия дескать много задолжала остальному миру. Со всей ответственностью мы должны заявить - это святая правда! Демократия всегда помнит о своих обязательствах и о своем долге - и не надо лишний раз ей об этом напоминать! Демократия - вечный должник перед всем остальным миром, понимаете, ВЕЧНЫЙ!


Международный Валютный Фонд.Ломбард демократии, а по совместительству совет мудрейших демократов. Только они умеют правильно посчитать ваш ВВП. Прислушайтесь к их рекомендациям - они знают толк в том, как причинить успех и нанести прибыль.


Демократия в действии:

Таинства демократии. Самое главное таинство демократии - это выборы. Выборы дают демократическому населению ощущение некой свободы, драйва, участия в принятии решений. Демократия знает, как это важно и она дает это людям. Разумеется есть риск неверного выбора. Демократия знает и о нем и она постаралась свести его к минимуму. Все добрые демократы разделены на две группы, чтобы они могли упражняться в плюрализме. Созданы условия, при которых шансы на победу имеют демократы только из этих двух групп. Подсчет голосов всех добрых демократов на всякий случай поручено вести лишь самым добрым - так легче помогать людям сделать самый правильный выбор. Ну и наконец, а кто сказал, что демократия намерена позволить победителю на самом деле чем-то управлять?


Идеалы демократии.Ходят слухи, что некий Уинстон Черчиль однажды заявил, что дескать Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных. Демократия не знает более наглой спекуляции - Демократия без сомнения и есть наилучшая форма правления! Страшно представить, какие только инициативы демократия не помогала осуществлять отдельным своим самым добрым демократам. Демократия стремилась и будет стремится к тому, чтобы жизнь добрых демократов становилась все лучше и лучше, а быть подлым недемократом стало бы попросту невыгодно. Демократия сделает так, чтобы даже на тарелку супа не смог заработать себе подлый недемократ, сколько бы он не трудился - так дорого он будет для него стоить. И наоборот, чтоб добрый демократ смог, возрадовавшись, пожрать, тьфу... вкусить плоды его труда, не прилагая для этого никаких особых усилий. Демократия никому не позволит решать, кому быть, а кому не быть добрым демократом - всех подлых недемократов Демократия назначит сама, используя для этого пожалуй самый беспристрастный критерий - пафос демократии.


Пафос демократии. Пафос демократии принято измерять в градусах по Глюксману или в Цотне. Нолю градусов по Цотне соответствует точка кипения мозга. За ноль по Глюксману принята точка взрыва мозга.


Freedom House.В этом скромном доме, являющимся по сути Freedom Temple( который однажды определенно превратиться в гигантский Freedom Palace со StatueOfLiberty-флюгером сверху) поживают ( и добра наживают ) евангелисты Демократии.


День благодарения.Главный религиозный праздник демократии. В то далекое время, когда демократия делала только первые шаги и была еще очень слаба, голодных демократов выручили тогда, как известно, обыкновенные индейки (лат. Meleagris gallopavo). С тех пор в этот день по всей Демократии в знак благодарности зажариваются и съедаются миллионы индеек. А две из них Зиц-Председатель Демократии традиционно милует. И как правильно подметили тут некоторые, Демократия обязана своим появлением не только индейкам, но и, разумеется, индейцам (лат. Homo sacer). Ну и конечно бизонам (лат. Bison). Демократия находит это справедливым, и подумывает, а не ввести ли подобные праздники и для них. Демократия умеет быть благодарной.



Билл Клинтон ("Дружище Билл" ). Беззаботный плутыш и трубадур. Очень жизнелюбивый демократ. Доказал, что не только собака может править хвостом: честь Демократии дороже какой-то там Сербии! Честь Демократии должна остаться незапятнанной, как платье Моники Левински!


Джон Кеннеди- великомученик демократии. Демократия не имеет абсолютно никакого отношения к смерти этого пытавшегося остаться честным человека (впрочем, как и его брата Роберта).


CNN, FOXNews. Начетчики Демократии. В чем, говоришь, сила, брат? Думаешь в правде? А вот и не угадал - настоящая сила в ПОЛУправде!


Юлия Латынина, а также Хрюн Моржов и Степан Капуста - яростные поборники ПОЛУправды Демократии.



Скромное обаяние демократии.
Демократия располагает мягкой притягательной силой, а главное, желанием убеждать в своей правоте. Тамагавк и В-52 были и остаются крепкими аргументами демократии.


Ирак и Афганистан - здесь ведется текущий жаркий диспут относительно превосходства демократии. Поэтому, если ты молод, имеешь крепкое тело, жажду к приключениям и желание заработать - ты нужен Демократии!


11 сентября. Уникальный высокотехнологичный проект Демократии по управляемому демонтажу морально устаревших зданий в центре густонаселенного города. Наконец-то было сведено к минимуму применение низкоквалифицированной рабочей силы - гастарбайтеры из стран Ближнего Востока и Афганистана привлекались только на отдельных заключительных этапах. Отдельная благодарность простым сотрудникам Центрального Разведывательного Управления, пожелавшим остаться неизвестными, которые выполняли основной подряд на эту работу и сделали её качественно и с минимально необходимыми издержками. Демократия обязательно постарается сохранить и приумножить этот ценный опыт.




Демократия на марше:


Аль Каида - жупел демократии.


НАТО - молодое, набирающее силу движение демократических государств за мир и обжигающую любовь


Роберт Гейтс, Яап де Хооп Схеффер, Хавьер Солана - сладкоголосые сирены демократии. Только у нас - уникальное исполнение арии "Полет валькирий" под аккомпанемент средств звукового предупреждения противовоздушной обороны!


Анастасио Сомоса. Он конечно отпетый демократ. Но он ДЕМОКРАТ!


Аугусто Пиночет. Демократию не всегда делают в белых перчатках... Очень конкретный демократ.


Гуантанамо, Абу-Грэйб, небесные тюрьмы ЦРУ - натуральный Paradise, созданный демократией на земле. Попытка дать людям все необходимое, чтобы они могли пожить в мире, согласии и душевном равновесии. У коммунистов не получилось - у демократии получится лучше!


Хиросима и Нагасаки. Триумф демократии.


Дрезден. В этом месте демократия устроила как-то грандиозный фестиваль Огня. Правда об этом тоже мало кто может вспомнить.


Эль-Фаллуджа. Здесь Демократия нашла наконец применение оружию массового уничтожения(ОМУ). Белый фосфор и напалм - химическое оружие возмездия демократии. Полностью легитимно, поскольку Демократия на тот момент была на 100 процентов уверена, что найдет ОМУ у противника. И пусть знают тоталитарные, недемократические режимы: как бы они не скрывали у себя наличие отсутствия средств массового уничтожения, возмездие Демократии неотвратимо!


Корея, Въетнам... Что это было?!



Империя Добра. Империя очень Добра - Только у НАС! Выгодное предложение! Урок Демократии с отложенным платежом! Низкие проценты! Мы рады вам - вы благодарны НАМ!


Если вы ничего не слышали о Демократии, тогда мы летим к ВАМ!

...
Остерегайтесь подделок!


Эй, Диктатор, трепещи!

Наш Тамагавк тебя ищит!


Ценности Демократии. Человеческая жизнь ценится Демократией на вес золота. Черного золота. Цена каждого человека, благополучно доставленного в лоно Демократии с африканского континента, возрастает многократно. Жизнь этих людей - базовая ценность Демократии. Сейчас эти люди могут с гордостью заявить, что именно они создали первоначальный, стартовый капитал Демократии!



Справедливости ради следует сказать, что жизнь туземного жителя обходилась Демократии намного дешевле: всего 60 чатлов за скальп или одно оспинное одеяло, но зато при полном и абсолютном равноправии людей: будь то мужчина, или женщина, или ребенок(что уже само по себе безусловное достижение Демократии!)



Ку-Клус-Клан. Старообрядцы Демократии. Хранители ценностей Демократии в их первозданном виде.



Грезы демократии.Звездные Войны и минисериал "Аполлониада или Путешествие на Луну" - выдающиеся шедевры грёзораздаточного конвейера демократии. Демократ, гордись - флаг твоей Демократии развевается даже на Луне! (Демократия все-таки грезит звездами)



Культура Демократии.Хотя культурное превосходство Демократии не бесспорно, но в самом деле, куда же без него? - порноиндустрия Демократии и фильмы жанра Хоррор вносят огромный вклад в копилку мировых шедевров. Демократия никого не собирается удивлять в области балета: Демократия знает, что воспитывать высокие чувства и бороться за идеалы нерентабельно. Подогревать страсти и инстинкты куда более эффективно.



Доллар. Главный бог демократии. На него уповаем.


Добровольный взнос демократии. Братья демократы! Мы теперь все грузины! С каждого, как обычно, по пять центов на бумагу и краски для ремонта маяка демократии (необходимо срочно напечатать пачку толщиной примерно в миллиард долларов).



Антигерои


Владимир Путин - Всадник Апокалипсиса. Он же, по меткому выражению нашего баала демократии, puti-put. Лик его ужасен: одного его взгляда достаточно, чтобы храбрейший из демократов Качинский убежал звонить министру Сикорскомусм.прим..


Дмитрий Медведев - выделившаяся из Владимира Путина и продолжившая жить самостоятельной жизнью его медведеобразная сущность.


Объединившись снова, Дмитрий Медведев и Владимир Путин образуют теперь гораздо более страшное чудище - medveput''а


KGB - орды разъяренных назгулов, которые мерещатся всем продвинутым демократам. Наиболее просветленные демократы видят везде только эти три буквы.


Кстати, сейчас необходимо срочно сорвать их спецоперацию "Сержант Глухов - Будущий Президент Грузии"!


Газпром - корпорация монстров.


Герхард Шредер. Мм... даже не знаю, чего он сделал недемократического... Надеюсь еще сделает - досье открыто. А пока, единственное, что, пожалуй, точно можно о нем сказать - уничтожитель бумаги на службе у Газпрома.


Зюганов, Жириновский - альтернативные антигерои


Александр Лукашенко - кощей, обитающий где-то в глубине белорусских болот


Змей Горыныч - Китайский Дракон


Уго Чавес, Эво Моралес. Два краснорожих лепрекона


Милошевич и Саддам Хуссейн - безрассудные титаны, бросившие вызов силам света и поверженные в Тар-Тар в ходе последней титаномахии


Ахмадинежад - джин, выпущенный из бутылки, на которого давно уже держит кулаки стая летучих обезьян демократии.


Ким Чен Ир - Урфин Джюс, командир деревянных солдат. Давно бы разбомбить, да у него есть, чем ответить - демократия не может работать в такой нервной обстановке. Будем мучить экономически.


Бин Ладен - Неуловимый Джо


Гор Видал и Майкл Мур - ацкие казлища демократии


СССР. Самый лучший враг Демократии. Демократии порой его очень не хватает.


Империя Зла. После победы над Империей Зла Демократия конечно же не собиралась останавливаться на достигнутом: она тут же приступила к разгрому Оси Зла. Но и после разгрома Оси Демократия, разумеется, не будет сидеть, сложа руки: за Осью Зла настанет черед крушить Дугу Зла. После разгрома Дуги Зла следует немедля штурмовать Цитадель Зла. Лишь после ее падения Демократия сможет наконец вторгнуться в Обитель Зла. После сокрушения Обители Зла, не давая Злу опомниться, Демократия обрушится на Бастион Зла, затем на Вершину Зла, а после на Твердыню Зла. И лишь затем Демократия может приступить к долгожданному разгрому Колыбели Зла. Затем, настигнув Исчадие Зла, уничтожить Эмбрион Зла, растоптать Семя Зла, а уж после искоренять сам Дух Зла! У Демократии впереди столько захватывающих перпектив!


Куба. Остров Свободы. От Демократии. Кубинцы, не отчаивайтесь! Демократия постоянно ищет способ к вам вернуться: не дают покоя воспоминания о сладких временах наживы и чистогана, когда, благодаря вашему дармовому труду на плантациях, Демократии за бесценок доставался лучший табак в мире. Ну и конечно же Демократия скучает о ваших дешевых борделях.


Фидель Кастро. Подлый разбойник из Шервудского леса, по которому давно плачет виселица. Маленького Джона по прозвищу Че Гевара - проходимца из его шайки - Демократии удалось схватить и отправить на аутодафе. Добро все-таки торжествует в итоге!


Даниэль Ортега. Невесть откуда берущийся чертик из табакерки.


Юрий Лужков. Вроде бы ординарный недемократ, но знает, как почистить снег и убрать мусор. Этот странный факт угнетает моск ординарного демократа... С другой стороны, на что эти недемократы еще нужны?


Никита Белых. Долго морочил Демократии голову. Сейчас поставлен Темным Властелином гяуляйтером в вожделенную Кемску волост.


Метатели обуви. Настоящие профитролли - осквернители святынь. Действуют в четком соответствии со своей программой "Попади ботинком в Буша". Но и у Демократии пока что отменная реакция!


Юлия Тимошенко - падший ангел демократии


Саркози Микола и Баррозу Жозе Мануал - иуды демократии



И наконец самое главное, что Демократия имеет сказать своим хулителям...


Демократия:

a) отомстит;
б) скоро отомстит;
в) страшно отомстит.


прим. Здесь надо сказать, что министра Сикорского и президента Качинского давно уже не вдохновляют польские гусары с их маленькими саблями. Другое дело те шестеро здоровенных морпехов-афроамериканцев из личной охраны Качинского, которых тот выпросил у Буша для защиты от Путина! Они давно уже стали предметом вожделения министра Сикорского: не всех же одному Качинскому! А тут еще министр насмотрелся в бинокль за слаженными действиями рязанских десантников, увидел мужество отчаянных парней, перевозбудился и пылко потребовал удвоить количество американских военных на польской земле, чтобы обрести наконец уверенность, так сказать, в себе. Кто-то же должен сдерживать 900 русских танков, скопившихся на польской границе!


http://bogdan45.livejournal.com/43884.html 

Категория: Истина | Просмотров: 463 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]