Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Концерн Sulzer открыл полный цикл производства на заводе в Серпухове
09:38
Концерн Sulzer открыл полный цикл производства на заводе в Серпухове

.http://www.mashportal.ru/company_news-18814.aspx

25 ноября в Серпухове (Московская область) был запущен полный цикл производства нефтегазового оборудования на заводе Sulzer Chemtech. В церемонии запуска приняли участие Исполнительный директор швейцарского машиностроительного концерна Sulzer AG Тон Бюхнер и Директор по развитию высокотехнологичных активов ГК "Ренова" Михаил Лифшиц.

Открытие полного цикла производства оборудования на серпуховском заводе Sulzer Chemtech обеспечит ряд преимуществ для нефтяных компаний России и СНГ, включая возможность расчета за оборудование в рублях, сокращение времени на проектирование, производство и поставку

"Для того чтобы вывести экономику России на новый уровень, таких заводов должны быть десятки и даже сотни, и мы уверены, что это - реализуемая задача. Группа компаний "Ренова", как один из акционеров концерна Sulzer, стремится способствовать российско-швейцарскому сотрудничеству в сфере трансфера уникальных технологий, и запуск завода Sulzer Chemtech – один из важных примеров такой кооперации", - отметил Директор по развитию высокотехнологичных активов ГК "Ренова" Михаил Лифшиц на церемонии открытия производства.

По словам Исполнительного директора концерна Sulzer AG Тона Бюхнера, "открытие завода в Серпухове демонстрирует сложившееся позитивное и конструктивное сотрудничество Sulzer и "Реновы". Наши компании совместно много работают над тем, чтобы успешно инвестировать капитал в России и удовлетворить существующие здесь потребности в высоких технологиях".

Директор завода Sulzer Chemtech Лоренцо Гельфи обратил внимание, что "как мировой лидер в технологиях разделения и смешивания сред, Sulzer Chemtech обеспечивает высочайшее качество оборудования, увеличение его производительности, повышение чистоты и качества продуктов и сокращение энергозатрат на предприятиях от Москвы до Владивостока. Концерн Sulzer видит большие перспективы на нефтегазовом рынке России и стран СНГ". 

Группа компаний "Ренова" - ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США).

Крупнейшими активами ГК "Ренова" являются доли в компаниях ТНК-ВР, UC RUSAL, КЭС, а также в швейцарских технологических концернах OC Oerlikon и Sulzer.

Справка

Компания Sulzer (www.sulzer.com) была основана в 1834 году в Швейцарии. Сегодня в этом динамично развивающемся технологическом концерне работает около 12 500 сотрудников. Продажи в 2009 году составили около 3,02 млрд. швейцарских франков. В 2007 году 31,2% акций Sulzer AG были приобретены Группой компаний "Ренова". Международная промышленная компания Sulzer AG имеет большой опыт технических инновационных разработок в машиностроении, производстве и сервисе оборудования для самых различных отраслей промышленности. В состав концерна входят 4 подразделения и один научно-исследовательский центр для инновационных разработок. Sulzer AG поставляет продукцию и услуги для нефтегазового сектора (добыча, транспорт и переработка), химической, пищевой и фармацевтической промышленности, производства электроэнергии, производства целлюлозы, работает в области авиа- и автомобилестроения.

Подразделение Sulzer Chemtech входит в состав концерна Sulzer AG и является лидером на рынке технологий переработки и оборудования для массообменных колонн. Sulzer Chemtech специализируется на изготовлении так называемых "тарелок" и "насадок" - ключевых компонентов, определяющих эффективность нефте- и газопереработки, нефтехимии и других отраслей промышленности. Предприятие оказывает инжиниринговые услуги и обеспечивает логистическую поддержку своего бизнеса на территории России и стран СНГ.

Категория: Как надо. | Просмотров: 811 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]