Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Компания «САН» начала продажу принтера для печати электроники и исследовательских лабораторий
13:44
Компания «САН» начала продажу принтера для печати электроники и исследовательских лабораторий

Источник фото: rusnanonet.ru

Первые отечественные принтеры для печати электроники вышли на рынок. Это серьезная заявка на лидерство в отрасли!

Принтер NEO Skate, названный так в честь ската – рыбы, способной производить электрический заряд, предназначен для нанесения жидких композиций, в том числе – печати токопроводящими чернилами. Он позволяет использовать различные виды чернил, что делает его УНИВЕРСАЛЬНЫМ. Область применения достаточно широка. Принтер может печатать электронные платы, объекты макроэлектроники, элементы солнечных батарей, RFID метки и т.д. А главное – делать это быстро и с минимальными затратами!


 Источник фото: rusnanonet.ru



NEO Skate прост в использовании, относительно компактен и экономичен. Он отлично подойдет для изготовления небольших партий продукции или даже одного опытного образца, что особенно актуально для научно-исследовательских институтов. Не случайно один из первых принтеров был приобретен НИИ прикладной акустики (Дубна), которым требовалась многофункциональная установка принтерного нанесения жидких композиций.


 Источник фото: sun-nsk.ru



Благодаря прецизионной механике элементы наносятся принтером с точностью до десятых долей миллиметра. Такой способ печати электронных плат – существенная статья экономии, ведь при традиционных методах «на выброс» уходит до 96% исходного материала! Чтобы обеспечить такую точность, разработчики поместили принтер внутрь герметичного стеклянного бокса, где ни движение воздуха, ни микрочастицы пыли не могут помешать процессу.


 Источник фото: sun-nsk.ru



NEO Skate был впервые представлен на РОСНАНОТЕХ 2011, где вызвал большой интерес у профессионалов. В России подобное оборудование не производится ни одной другой компанией. Зарубежные аналоги, как правило, не поступают в широкую продажу, крупные фирмы-производители электроники создают их и используют для своих нужд. Есть и другие методы печати электронных плат, но все они имеют свои недостатки: более затратны по времени, дорогостоящие, оборудование занимает много места, а процесс печати вреден для человека и окружающей среды.


 Источник фото: sun-nsk.ru



Принтеры NEO Skate находятся в ОТКРЫТОЙ продаже, стоят значительно ДЕШЕВЛЕ своих аналогов и ЭКОЛОГИЧНЫ. Поэтому специалисты Инновационной компании «САН» уверены: их разработка будет пользоваться огромным успехом!

Группа компаний САН создана в 1 марта 1998 году.
Сегодня Группа компаний «САН» это:

— Первая в мире Международная сеть студий УФ-печати под маркой SUN Studio, которой владеет ОАО «Франчайзинговая компания САН».

— Единственный в России и СНГ завод по производству чернил и высокотехнологичных химических продуктов
— Одна из лучших хим. лабораторий по разработкам в России
— Единственный в России и СНГ завод по производству оборудования цифровой струйной печати
— Отдел разработок высокотехнологичного оборудования цифровой печати, электроники и программного обеспечения
— Международный Сервисный Центр с сервисными площадками в 14 странах мира и более 70 сервисных инженеров
— В рамках Федеральной программы, совместно с Министерством науки и образования РФ, в 2010 гуду на базе Новосибирского государственного техникума печати, открыта «Академия печати»
— Компания САН имеет дилеров более чем в 40 странах по всему миру
— Более 300 сотрудников компании по всему миру, из них 60 разработчики: химики, физики, инженеры, конструктора, электронщики и др.

25% акций холдинга принадлежит правительству Российской Федерации через Государственную Корпорацию «РОСНАНО», 20 % акций принадлежит Финансовой Группе «УРАЛСИБ» и 55% акций — учредителю компании «САН»


Компания является разработчиком, производителем и продавцом различных видов высокотехнологичного оборудования и расходных материалов в области цифровой струйной печати:


Принтеров:

УФ-светодиодных принтеров
Принтеров для печати триплексных пленок
Принтеров для печати по керамики и стеклу
Принтеров для печати электронных плат и элементов макроэлектронники
Узлов и модулей однопроходноый печати
Светодиодных источников УФ-излучения
Универсальной электроники управления принтером

Чернил на основе нанотехнологий:

Сольветных
УФ-чернил
Триплексных
Чернил для стекла и керамики
Водных чернил для офисно-бытовых принтеров
Электропроводных чернил
Чернил для печати элементов солнечных батарей

Категория: Как надо. | Просмотров: 346 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]