Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Китай не желает уменьшать торговый дефицит США за счет ревальвации юаня
01:28
Китай не желает уменьшать торговый дефицит США за счет ревальвации юаня


http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/51173/

Официальный представитель МИД КНР Цзян Юй 21 сентября в Пекине заявила, что торговый дисбаланс между Китаем и Соединенными Штатами обусловлен международным разделением труда. Торговый дефицит США не может быть разрешен за счет ревальвации китайского юаня.

 

Китай уделяет постоянное внимание увеличению импорта с США и надеется на увеличение практических сдвигов со стороны США в области облегчения контроля за экспортом, подчеркнула дипломат на очередной пресс-конференции в Пекине, отвечая на вопрос журналистов.

 

Она сказала, что в последнее время в США снова возникли некоторые негармоничные высказывания с осуждением валютного курса юаня и призывом использовать все возможные меры для содействия ревальвации юаня. Это является "немудрым, а также недальновидным", подчеркнула Цзян Юй.

 

Соответствующие ведомства Китая в последние дни уже неоднократно излагали свою позицию, т.е, введение управляемого плавающего курса является намеченной политикой Китая, заявила представитель китайского внешнеполитического ведомства.

 

Цзян Юй указала, что на нынешнем этапе главные силы Китая и США должны быть приложены к содействию стабилизации и оздоровлению экономики. Она призвала США продолжать осуществление ответственной финансовой и денежной политики в целях сохранения сравнительной стабильности курса международной ключевой валюты, внося тем самым должный вклад в оздоровление глобальной экономики.

 
Категория: Истина | Просмотров: 346 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]