Главная » 2010 » Июнь » 14 » Киргизия
08:21
Киргизия
В Киргизии сейчас в ходу две версии причин драматических событий, развернувшихся в ночь с 10 на 11 июня в городе Ош.
<...>
Так или иначе, все оценки сходятся в том, что участниками беспорядков стали криминальные структуры.

<...>
В интервью одному из московских журналов бывший заместитель руководителя Государственной службы национальной безопасности Кыргызстана Артур Медетбеков утверждал, что один из крупнейших наркоканалов в регионе, идущий через Таджикистан, Киргизию в Казахстан, далее в Россию и европейские страны, брат президента Ахмат Бакиев держал в руках при помощи криминальных авторитетов.

Криминальные герои и жертвы революции

Первый официальный комментарий о происшествии поступил от исполняющего обязанности губернатора Джалал-Абадской области Бектура Асанова. Чиновник объяснил гибель Мирсидикова «криминальными разборками преступного мира». Тремя днями раньше генералу Исмаилу Исакову пришлось признать, что на юге республики идет активизация криминалитета. Вопрос этот был поднят предпринимателями, обеспокоенными «наездами» и захватами собственности в южных областях. В Киргизии, как показывает опыт двух революций, смена политической власти неизменно ведет за собой передел в преступном мире, тесно связанном с политикой и бизнесом. Криминальные авторитеты играли и продолжают играть немалую роль, оказывая услуги тем или иным политическим силам. Соответственно, предъявляют им счет, когда приходит время. Ярким примером патрон-клиентских отношений этих двух социальных групп стала нашумевшая история криминального авторитета Рыспека Акматбаева, открыто угрожавшего разнести из гранатометов Дом правительства, если Курманбек Бакиев не выполнит его условий. И президент вышел на переговоры с авторитетом и его сторонниками, возмутив тем самым многих. В постреволюционном Бишкеке «братки» стали вести себя столь вольготно, что это подвигло правозащитников и горожан организовать специальный митинг, на котором потребовали от президента положить конец заигрываниям с криминалом. Перед Акматбаевым, как говорили тогда в Бишкеке, стояла задача добиться отставки премьер-министра Феликса Кулова, которым президент Бакиев стал тяготиться. А в качестве ответной благодарности Акматбаеву было обещано погашение всех его судимостей, которых набралось немало, и «зеленый свет» на пути к депутатскому мандату. Из этих затей, по не зависящим от обеих сторон обстоятельствам, ничего не вышло, а проблема исчезла сама собой после физического устранения авторитета.

Надеюсь, всем все понятно? Власть напрямую конвертируется в деньги. На этих деньгах кровь их народа.
Но этого мало. Приходит время, вслед за деньгами придут "большие дяди" и предложат "план", как получить больше, больше денег, больше власти.
И вы опять продадите кусок Родины, кусок народа. Теперь уже не блатным, теперь уже чужим спецслужбам.

Еще советую задуматься тому, чьи дети сейчас  за деньги
убивают своих вчерашних друзей и соплеменников. Не пришло ли время тебе пойти и вздернуться тихонько от позора, что вырастил урода?

Еще интересный момент - Лукашенко, он что, не понимает, кого пригрел? Совсем глупый, да? Или отказаться не смог?
Категория: Истина | Просмотров: 528 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]