Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Каждый третий ребенок в Германии - из семей иммигрантов
08:02
Каждый третий ребенок в Германии - из семей иммигрантов

Родители каждого третьего ребенка в Германии - выходцы из других стран. Как сообщило федеральное статистическое ведомство в Висбадене, в 2010 году 31 процент несовершеннолетних в Германии был родом из семей иммигрантов. Результаты социологического исследования были обнародованы во вторник, 20 сентября, во Всемирный день ребенка, отмечает агентство KNA.

В больших городах мигрантов больше

Примечательно, что в городах с населением более 500 тысяч человек доля детей иностранного происхождения значительно выше, чем в среднем по стране - 46 процентов. В то же время в населенных пунктах с населением менее пяти тысяч человек этот показатель гораздо ниже - 13 процентов, передает агентство AFP.

За последние несколько лет доля детей эмигрантов в Германии несколько возросла. Так, если в 2005 году из 14,4 миллиона детей на семьи выходцев из других стран приходились 4,1 миллиона, то в прошлом году из 13,1 млн. детей, живущих в ФРГ, родители 4 миллионов были иммигрантами.

К семьям с иностранными корнями статистики относят такие семьи, в которых как минимум один из родителей не имеет немецкого гражданства или ранее был гражданином другого государства.

Екатерина Ловкис
Источник: dw-world.de
Категория: Истина | Просмотров: 382 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]