Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Погибший капитан «Локомотива» Иван Ткаченко жертвовал миллионы рублей на спасение больных раком детей
10:44
Погибший капитан «Локомотива» Иван Ткаченко жертвовал миллионы рублей на спасение больных раком детей


Погибший капитан «Локомотива» Иван Ткаченко жертвовал миллионы рублей на спасение больных раком детей

В недавней авиакатастрофе под Ярославлем вместе со всей хоккейной командой «Локомотив» погиб и ее капитан Иван Ткаченко. Его все знали, как выдающегося спортсмена. И почти никто не знал, о том, что он много лет переводил крупные суммы на лечение онкологических больных.

Журналист Владимир Варфоломеев опубликовал в своем интернет-блоге рассказ о неизвестной для публики стороне жизни капитана «Локомотива» Ивана Ткаченко.

"Позвольте несколько слов о человеке, которого знали многие. Зовут Иван Леонидович Ткаченко. Капитан «того самого» Локомотива.

Впрочем, какой уж тут Иван Леонидович. Типичный Ванечка. Подросший мальчишка с клюшкой. Шебутной, благополучный, всеобщий любимчик.

Так вот, друзья, «шебутной» везунчик с клюшкой много лет переводил на лечение онкологических больных суммы... достойные олигарха. Переводил тайно (в Адвитовских отчетах зовут его Иван Леонидович (вот и отчество пригодилось!) и безадресно - пусть достанутся, кому нужнее. В последний раз он отправил смс о пожертвовании за 15 минут до посадки в ТОТ самолет."

Просмотров: 408 | Добавил: 6724
Всего комментариев: 2
1 6724  
0
А мог бы детей настругать еще. Хотя и так трое.
Пути Господни неисповедимы.

2 Михаил  
0
Есть люди.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]