Главная » 2012 » Февраль » 2 » КАМАЗ в январе увеличил производство на 56%
21:38
КАМАЗ в январе увеличил производство на 56%

Крупнейший российский производитель грузовиков ОАО "КАМАЗ" в январе 2012 года увеличил выпуск машкомплектов на 56% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 3,9 тысячи, следует из сообщения компании.


"В первом месяце нового года автомобильный завод, финишное производство КАМАЗа, за 16 рабочих дней изготовил более 3,9 тысячи машкомплектов. Это лучший старт за последние несколько лет, в полтора раза превышающий по результатам объемы выпуска этого вида основной продукции компании в начале 2011 года и на 700 единиц - рекордные показатели января предкризисного 2008 года", - говорится в сообщении.


"КАМАЗ-Дизель" отгрузил на главный сборочный конвейер КАМАЗа и своим внешним потребителям более 4 тысяч двигателей и силовых агрегатов. Эксплуатанты грузовиков КАМАЗ получат запасных частей на сумму почти 0,57 миллиарда рублей.


Главный сборочный конвейер автомобильного завода сохранил среднесуточный темп выпуска, достигнутый в четвертом квартале прошлого года, - 240 грузовых автомобилей или шасси. Его планируется соблюдать и в феврале. Производственный план принят в общем объеме 4,75 тысячи машкомплектов автомобилей, что на 2,8 тысячи единиц выше показателей аналогичного периода предыдущего года.


ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу компаний входят 96 предприятий. Автомобили КАМАЗ эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Категория: Как надо. | Просмотров: 331 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]