Главная » 2011 » Июнь » 22 » Юным техасцам запретили молиться
19:29
Юным техасцам запретили молиться

В последние годы во многих странах Запада богоборцы, сатанисты, адепты деструктивных культов стремятся навязать окружающим свои модели поведения, обращаясь в судебные инстанции. И ведь суды чаще всего встают на их сторону! Достаточно вспомнить историю, когда Евросуд по настоянию некоей финки–христоненавистницы потребовал от Италии удалить из школ распятия и иконы. Отметим, что итальянцы все же нашли в себе силы встать на защиту своих святынь и отказаться выполнить нелепое требование богоборцев.

Иначе ситуация сложилась в Техасе, где суд в городе Сан-Антонио запретил учащимся школ в округах Медина и Бехар молиться на выпускном. Согласно постановлению судьи Фреда Бири, школьникам и другим участникам торжественного мероприятия запрещено не только молиться на публике, но и произносить в своих речах слова, связанные с отправлением религиозного культа. Например, "Господь", "Бог", "благословение", "молитва", "аминь", "склонить головы" и тому подобное.

Запрет стал итогом судебного разбирательства, инициированного супругами Кристой и Дэнни Шульц, сыну которых предстоит участвовать в выпускном вечере 4 июня. Родители школьника подали в суд, требуя исключить из программы мероприятия религиозную составляющую. По словам супругов, молитва на выпускном нанесла бы их сыну "непоправимый вред". Как уточнил адвокат семьи Айеса Кан, подросток ходил к директору своей школы, с которым пытался решить вопрос во внесудебном порядке, но его просьбы остались без ответа.

Образовательные власти округа, поддержанные большинством родителей, уже начали процедуру апелляции. По мнению их представителей, изданный судом запрет не отвечает требованиям Первой поправки к Конституции США.

"Удивительно, что какой-то парень вот так взял, да и отменил традицию, которой столько же лет, сколько самой Медине", - сетует местная школьница Эбигейл Расселл. "На выпускном я бы хотела говорить от всего сердца", - в свою очередь признается другая ученица, Джейд Герин. Семья Шульц и судья Бири, считает она, лишили ее такого права.

Но властям, которые последовательно, даже вопреки Конституции США, отстаивают требования богоборцев, нет дела до простых американцев, абсолютное большинство которых является верующими.

Следует также отметить, что так называемые общественные молитвы в США, ввиду религиозной пестроты населения, не имеют конфессиональной окраски, их нельзя отнести к христианским, они настолько абстрактны, что не могут травмировать даже самого оголтелого атеиста. Но, похоже, что богоборцы вообще не могут допустить признания существования абсолюта, даже очень осторожное, ненавязчивое и политкорректное.

Но, самое главное, что данная ситуация в очередной раз подтверждает, что в Западном мире права и свободы человека всегда трактуются в пользу девиантов и меньшинств – сектантов, извращенцев, богоборцев, даже в том случае, если реализация их интересов нарушает базовые права и свободы большинства.

Всеволод Драпкин
20/06/2011 10:45
Категория: Ложь | Просмотров: 312 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]