Главная » 2011 » Июль » 13 » Японские АЭС могут национализировать . Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=199037
10:09
Японские АЭС могут национализировать . Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=199037

Владивосток. 13 июля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Японии Наото Кан заявил во вторник на заседании специальной парламентской комиссии по реконструкции, что изучит возможность национализации атомной энергетики страны в связи с кризисом в энергосекторе после аварии на АЭС "Фукусима-1", пишет японская газета Mainichi Shinbun.

Отвечая на вопрос о будущем ядерной политики Японии, премьер сообщил парламентариям, что он "сомневается в способности частных компаний справляться с возможными критическими ситуациями", сообщает издание. Принимая во внимание тот факт, что девять частных компаний в настоящее время управляют АЭС в Японии, Наото Кан подчеркнул необходимость дискуссии в ходе пересмотра текущей энергетической политики страны.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=199037
Категория: Истина | Просмотров: 726 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Забавная информация.
Во первых, премьер в Японии - должность расходная, как у нас при Ебене.
Во вторых - Япония прямой политэкономический вассал Штатов.
В третьих, их надо оставить на плаву, как противовес Китаю в регионе, хотя они и с работающими АЭС давно в таком же ауте, что и Штаты.
В общем, посмотрим, как оно дальше пойдет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]