Главная » 2011 » Август » 9 » Япония готовит столицу-дублера
10:10
Япония готовит столицу-дублера


Япония готовит столицу-дублера на случай атаки террористов или природных катастроф

"На этот шаг Япония готова пойти из опасений, что серьезная катастрофа в Токио, где сосредоточены все политические и экономические функции столицы, может нанести большой ущерб всей стране".  Город-дублер должен находиться на достаточном расстоянии от японской столицы.

ИНТЕРФАКС

Примечание от меня.  Пока суперкризис не разразился, риск "природной катастрофы" оценивался почему-то ниже, чем сегодня.  Не исключено, реальная причина "переоценки риска"  в том, что удаленная "столица-дублер" пригодится также в случае массового голода и народных восстаний для эвакуации администраторов - по нашим оценкам, Япония и Британия по жесткости прохождения суперкризиса будут чемпионами среди стран G7 (без учета военных рисков).
http://aftershock-1.livejournal.com/365437.html

Поздняк метаться, но обозначить свои намерения - достаточно целесообразно. Коллапс финансовой и энергетических структур Японии начнется очень скоро и будет наиболее тяжелым сравнительно с другими странами.
Идеологическая сущность японского народа плохо описывается стандартными терминами. Полное пренебрежение человеческой жизнью - историческая норма, 60 лет назад ритуальное людоедство в войсках поощрялось, а все последние времена американской оккупации японский народ развращался и дрессировался, плодя множество психологических комплексов.

Что там будет происходить - смотрите в амерских фантастических апокалиптических триллерах. Понятно стремление элиты оказаться подальше от всего этого.

Категория: Истина | Просмотров: 410 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]