Главная » 2011 » Апрель » 10 » Як-130 вошел в строй
18:49
Як-130 вошел в строй


После принятия на аэродроме Борисоглебского учебно-авиационного центра российских Военно-воздушных сил (ВВС) в торжественной обстановке и постановке в строй пяти новых учебно-боевых самолётов (УБС) будущие летчики будут учиться летать на новых Як-130. Об этом сообщило Управление пресс-службы и информации МО РФ. Новейший российский учебно-боевой самолет Як-130 предназначен для обучения курсантов летных училищ ВВС навыкам пилотирования и решения боевых задач при действии по наземным и воздушным целям.


УБС Як-130 относится к новому поколению учебных самолетов, все бортовые системы которого представляют собой новейшие разработки российской промышленности. Як-130 оснащен комплексной цифровой электродистанционной системой управления, обеспечивающей в учебных целях изменять характеристики устойчивости и управляемости в зависимости от типа имитируемого самолета.

Система репрограммирования позволяет приблизить динамические характеристики к моделируемым самолетам, стоящих на вооружении ВВС. В перспективе этот самолет должен заменить физически и морально устаревшие учебно-тренировочные самолеты L-39 "Альбатрос". Планируется, что до конца 2011 г. ВВС получат около 50 самолетов и 100 вертолетов типов Ми-28, Ка-52, Ми-8, "Ансат-У".
Категория: Истина | Просмотров: 411 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]