Главная » 2011 » Февраль » 22 » Из мира животных
09:35
Из мира животных

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон (архивное фото)

Клинтон: Twitter помогает США установить контакт с молодежью

Госсекретарь США заявила об этом в интервью телеканалу ABC News


Протесты в Ливии: днем поджоги, ночью канонада | Криминал и происшествия | СЕГОДНЯ

Бенгази. На два дня правоохранители оставили город. Здесь сожгли все полицейские участки и сотни машин, включая скорые помощи. Фото АFP

Протесты в Ливии закончились жестким подавлением акций противников лидера страны Муаммара Каддафи. Телеканал Al-Jazeera сообщил, что в город Бенгази, с которого начались протесты на прошлой неделе, были введены войска. Им разрешено открывать огонь в случае неповиновения. Минимум 200 человек погибли, около 1000 ранены. Заметную роль в беспорядках в Бенгази играют исламисты.

Как выяснила «Сегодня», в этом городе живут около 100 граждан Украины — в основном врачи и медсестры с семьями. Вчера часть из них фактически вторые сутки не выходила из операционных (к ним постоянно подвозили раненых), вторая часть сидела в забаррикадированных домах на чемоданах, ожидая, в случае ухудшения ситуации, эвакуации.

ПОДЖОГИ. УБИЙСТВА. «Мы все перепуганы. Это не мирные оппозиционеры, которые стоят с плакатами и ждут решения. Это разъяренная толпа неуправляемых подростков 18—20 лет с камнями и палками, — рассказала «Сегодня» медсестра из Украины (из соображений безопасности наши медики просили не называть не только фамилии, но даже имена), живущая в центре Бенгази с 2001 года. — Утром вроде все спокойно, в 12.00 идут на молитву, а потом выходят на улицу и все начинают громить. В среду сюда приехал сын Каддафи — министр обороны, чтобы вести переговоры. Он поселился не в военном бункере за городом, а в отеле, чтобы быть доступным для всех. Но толпа и не собиралась переговариваться, у них-то и лидеров нет, и не было никаких политических требований, кроме как «бей полицейских». Они продолжали буйствовать, начали нападать на полицейские участки. Тогда Каддафи-младший решил оставить город, и в четверг Бенгази был отдан на растерзание. Все полицейские участки сожжены, в центре подожгли сотни машин. Сожгли даже скорые помощи у госпиталя. Убили одну ливийскую медсестру, муж которой служит в армии. Мол, вы убиваете наших родных, мы будем расправляться с вашими. Тогда и было решено взять город в кольцо при помощи армии. Этой ночью тут стояла такая канонада! Стреляли из крупнокалиберных пушек, танков, пулеметов. Над нашим домом барражируют самолеты. Говорят, были погромы и в других городах, там даже полицейских повесили».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14224848.html">Источник</a>

Категория: Ложь | Просмотров: 346 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]