Главная » 2013 » Январь » 27 » Испытания биротативного винтовентилятора для двигателей магистральных самолетов успешно завершены
13:00
Испытания биротативного винтовентилятора для двигателей магистральных самолетов успешно завершены

Какие умные люди бывают... Я эти слова выговорить толком не могу, а они такие движки придумывают...

Специалисты по аэродинамике, акустике и прочности ЦАГИ завершили испытания модели открытого биротативного (соосного) винтовентилятора для перспективных двигателей магистральных самолетов.

Проект винтовентилятора был разработан ФГУП «ЦИАМ» им. П.Е. Баранова. Модель для испытаний была изготовлена в ЦАГИ и испытана в аэродинамических трубах Т-104 и Т-107.

Работы проводились по заказу Министерства промышленности и торговли РФ, сообщила пресс-служба ЦАГИ.

 Целью испытаний было исследование аэродинамических и акустических характеристик винтовентилятора на взлетно-посадочных и крейсерских режимах полета при числах Маха 0…0.8.

Режимы работы винтовентилятора моделировались на различных скоростях полета и вращения лопастей, подобных натурным режимам, а также посредством изменения углов установки лопастей.

 Новые разработки и исследования авиационных двигателей мощностью 10 – 20 тысяч кВт с биротативными винтовентиляторами позволят в перспективе создавать магистральные самолеты с большим снижением затрат топлива и шума на местности.

Подробнее:http://www.arms-expo.ru/049051124051048051056049.html

Категория: Как надо. | Просмотров: 342 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]