Главная » 2012 » Февраль » 3 » информация, как она есть
19:58
информация, как она есть

  Это один источник:

Безработица в США опустилась до трехлетнего минимума

Американский рынок труда преподнес в январе приятный сюрприз - уровень безработицы по итогам первого месяца 2012г. сократился сразу на 0,2 процентного пункта - с 8,5% до 8,3%. Это самый низкий показатель за последние три года. С августа прошлого года уровень безработицы опустился уже на 0,8 процентного пункта.

Перед публикацией данных Министерства труда аналитики прогнозировали, что уровень безработицы в США останется на уровне 8,5%.

При этом число вновь созданных рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях страны составило 243 тыс., что оказалось заметно лучше консенсус-прогноза (150 тыс.). Одновременно в лучшую сторону были пересмотрены показатели за ноябрь и декабрь прошлого года: выяснилось, что за эти месяцы рабочих мест было создано больше на 60 тыс., нежели сообщалось ранее.

Весь вклад в уменьшение уровня безработицы в январе внес частный сектор - там было создано 257 тыс. рабочих мест, тогда как госсектор, напротив, сократил 14 тыс. служащих.

Сразу после публикации обнадеживающих данных фьючерсы на американские индексы (рынок откроется в 18:30 мск) резко пошли вверх.

Несмотря на все позитивные сдвиги на рынке труда, без работы все еще остаются 19,3 млн трудоспособных американцев, и для 3/4 из них на рынке просто нет свободных мест.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/02/2012/636226.shtml


Теперь другой источник о том же: Постоянные читатели знают, что некоторое мухлевание с безработицей в США достигается за счет того, что часть безработных граждан - например те, кто отчаялся найти работу и просто перестал ее искать или те, кто загремел на зону - выкидываются из состава рабочей силы (и не учитываются при расчете безработицы).  Поэтому вопрос о численности рабочей силы (labour force) и выпавших из нее вовсе непраздный.  http://ws2.aftershock.su/?q=node/1417#comments

Теперь к новости - в январе количество населения не входящего в рабочую силу увеличилось на фантастические 1.2 миллиона:

Обновлен исторический минимум соотношения рабочей силы к общей численности населения в трудоспособном возрасте:

ПЕРВОИСТОЧНИК - BLS, НАВОДКА - ZH

Категория: Ложь | Просмотров: 379 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]