Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Города-призраки – результат кризиса в Ирландии
17:21
Города-призраки – результат кризиса в Ирландии
ирландия, недвижимость          сегодня в 15:09  citytowers.ru  

Пустующие кварталы роскошных домов, появившиеся в Ирландии, - наглядная демонстрация причин, по которым эта страна скатилась от бума к упадку. Когда экономика Ирландии рванула вперед в 2006 году, в надежде заработать на растущем рынке недвижимости было построено аж 93419 новых домов!

Построить то построили, но хорошие времена кончились...

Закредитованная Ирландия столкнулась с мрачной действительностью с банками на грани банкротства, сокращением бщественного сектора, ростом безработицы и раздачей бесплантых обедов в центре Дублина.

А те, кто с головой нырнул в рынок недвижимости, соблазнившись низкими процентными ставками, пострадали больше других. Дом, который стоил 300000 евро сегодня стоит в три раза дешевле, и по самым оптимистичным прогнозам уровень цен на недвижимость 2008 года вернется не раньше, чем через 10 лет.

По некоторым оценкам, число пустующих домов в Ирландии достигает 300.000! А это несколько довольно больших городов! Несомненно, получит ли Ирландия помощь от Евросоюза или нет, эти "города-призраки" еще долго будут напоминать о финансовом крахе Ирландии.


Полный текст
Категория: Истина | Просмотров: 357 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]