Главная » 2011 » Июль » 13 » ГНОМ — телеуправляемый подводный аппарат
12:58
ГНОМ — телеуправляемый подводный аппарат


ГНОМ — это уникальный телеуправляемый подводный аппарат, фактически дистанционная подводная видеокамера. Оператор с поверхности джойстиком двигает аппарат в нужном направлении и наблюдает за подводным миром. В ГНОМе использованы самые современные компьютерные и телекоммуникационные технологии, новейшие материалы, что позволяет сделать его простым в управлении, малогабаритным, легким и недорогим. ГНОМ — это первый и пока единственный в мире "персональный" подводный робот, который не требует никаких дополнительных устройств: вы всегда можете взять его с собой  в поездку в качестве ручной клади.

В отличии от подобных  зарубежных аппаратов у ГНОМа в 3—5 раз ниже потребляемая мощность при таких же скоростных параметрах и тонкий (2—3 мм в диаметре) кабель, позволяющий ему реально работать на заявленных глубинах (до 150 м). Низкое энергопотребление позволяет питаться от встроенной в пульт управления батареи, при этом  вся система, включая видеомонитор и цифровое устройство записи, размещена в двух кейсах и весит всего 20—25 кг. 

ГНОМы закуплены и успешно эксплуатируются службами МЧС РФ, Генпрокуратуры РФ, Росэнергоатома, крупными нефтяными и газовыми компаниями, водолазами и дайверами. Наши роботы завоевали хорошую репутацию и за рубежом, они закуплены рядом университетов и компаний Франции, Италии, Испании, Германии, США, Индии успешно конкурируя  с ведущими производителями такой техники.   

Нами накоплен большой опыт подводных работ с ГНОМами, мы используем этот опыт для постоянных усовершенствований ГНОМов и камер.  При этом уделяем большое внимание информационной и технической поддержке наших пользователей, на аппараты имеется полный комплект технической и эксплуатационной документации, технические условия, получен сертификат соответствия.

Пишите, звоните и приезжайте к нам, мы с удовольствием покажем всю аппаратуру и подводное видео, поможем выбрать то, что вам действительно нужно!


Категория: Как надо. | Просмотров: 1160 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]