Главная » 2011 » Июль » 18 » Геи и лесбиянки в учебниках
18:58
Геи и лесбиянки в учебниках
 
 

 
Дети в Калифорнии будут  изучать заслуги,  которые  геи и лесбиянки внесли  в развитие Америки и всего мира. Это первый американский штат, который ввёл такое требование к учебной программе.

Заслуги сексуальных меньшинств калифорнийские дети будут изучать уже с  детского сада. - Уроки истории должны быть честными – сказал   губернатор Джери Браун, который в четверг подписал закон под номером 48, утверждённый  демократами в парламенте штата. - В учебниках найдётся информация о достижениях американцев разного происхождения и разных моделей жизни..

 Уже и раньше калифорнийское право требовало, чтобы на уроках подчёркивали  достижения американцев африканского, азиатского, латиноамериканского происхождения и индейцев. В законе номер  48  к этому списку добавили  и  гомосексуалистов, бисексуалов   и транссексуалов  (то есть людей, которые чувствуют себя другого пола), инвалидов и туземцев с американских островов Тихого океана.

 Консерваторы, которые в Калифорнии в меньшинстве, немедленно объявили, что новые школьные программы ведут  к "гомосексуальной индоктринации" (воспитанию- прим. переводчика). – Тогда как  дети в других странах мира учатся математике, физике или биологии, американские дети будут изучать  частную  и интимную  жизнь известных исторических деятелей. Я спрашиваю, как нам в такой ситуации конкурировать в новой глобальной экономике? - возмущалась  сенатор штата Шарон Руннер ( Sharon Runner), республиканка.
 
Гомосексуалистами  были многие американские писатели, такие как Трумэн Капоте и Теннесси Уильямс. Но ни один из 44 президентов США не принадлежал к сексуальным меньшинствам (или по крайней мере никто не признался).

Сенатор  штата Марк Лено, инициировавший закон №48, надеется, что этим он предотвратит  школьную дискриминацию и трагедии,  которые недавно стали известны всей  Америке. Нескольких молодых геев, высмеиваемых ровесниками, совершили  прошлой осенью самоубийства.  13-тилетний подросток из Техачапи,  городка  в 100 км к северу от Лос-Анжелеса, после грубых шуток товарищей  повесился на дереве. В Нью-Йорке прыгнул с моста 18-летний скрипач, когда коллеги обманом засняли его близость с другим геем, а потом выложили видео в интернете. 

В 2009 году до 84% американских подростков, принадлежащих к сексуальным меньшинствам (геям, лесбиянкам  и транссексуалам), заявили, что подверглись нападению по крайней мере на словах, а  40%  -   физически.

Закон, призванный искоренить это явление в Калифорнии, вступает в силу с 1 января 2012 года, но новые учебники будут напечатаны самое раннее через три года -  из-за кризиса и огромных долгов, которые  свалились на самый    богатый  и самый населенный штат США.

Финансовые проблемы и либеральные инициативы, такие,  как закон №48, заставляют консерваторов чувствовать себя в Калифорнии всё хуже и подумывать об отчаянных методах спасения. На этой неделе 12 округов штата с консервативного юга исследовало  возможность общего выхода  из испорченного Лос-Анжелеса  и либерального Сан-Франциско и создания 51 штата  США с  названием Южная Калифорния. Но до исполнения этих намерений ещё очень далеко.
Оригинал статьи   
Категория: Ложь | Просмотров: 379 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Ну и кем считать людей, эмигрирующих в эту поганую пиндосию?
Обречь своих детей на такое воспитание, все равно, что разделать и продать их на органы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]