Главная » 2013 » Апрель » 9 » «ГАЗ» запустил производство новых коммерческих авто «ГАЗель Next»
17:15
«ГАЗ» запустил производство новых коммерческих авто «ГАЗель Next»

Как и было обещано ранее, новое поколение легких коммерческих автомобилей «ГАЗель Next», предсерийные образцы которого наверняка запомнились посетителям Московского автосалона своим дизайном, запущено в производство на заводе в Нижнем Новгороде. Об этом сегодня сообщил президент группы «ГАЗ» Бу Андерссон.

 «Сегодня мы начинаем производство «ГАЗели Next», – приводит его слова РИА «Новости». – Мы разрабатывали этот автомобиль в соответсвии с потребностями наших клиентов». План производства «ГАЗелей Next» на 2013 год составляет порядка 23 тыс. единиц. По данным автогиганта, инвестиции в организацию производства составили 4,9 млрд рублей.

 Андерссон также сообщил, что новый автомобиль будет выпускаться параллельно с производимой сейчас «ГАЗелью-Бизнес». При этом цена базовой комплектации «ГАЗели Next» составляет 699 000 р., «ГАЗели-Бизнес» – 599 000 рублей.

«Есть стратегия продолжать производство «ГАЗели-Бизнес» в течение пяти лет как продукт базового уровня», – добавил президент компании. По его словам, сейчас на Горьковском автозаводе в сутки выпускается 45 «ГАЗелей Next» и 322 «ГАЗели-Бизнес». «Через два месяца планируется выпускать 150 «ГАЗелей Next» и 300 «ГАЗелей-Бизнес», – пояснил президент группы. Планы производства легких коммерческих автомобилей на 2013 год Андерссон не назвал.

В 2012 году на «ГАЗе» произведено более 104 тыс. легких коммерческих и среднетоннажных грузовых автомобилей и микроавтобусов на сумму более 66 млрд рублей. На предприятии внедрена производственная система, которая за 10 лет позволила компании в 4 раза повысить производительность труда. Численность работающих на предприятии – 25 тыс. 120 человек.
«Группа ГАЗ» – крупнейший автомобилестроительный холдинг России, он объединяет 18 предприятий в десяти регионах. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, строительно-дорожную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер – машиностроительный холдинг «Русские машины». Штаб-квартира расположена в Нижнем Новгороде.

http://news.auto.ru/news/20124.html
Категория: Как надо. | Просмотров: 367 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]