Главная » 2013 » Январь » 23 » Финляндия начала отнимать детей у российских туристов
14:18
Финляндия начала отнимать детей у российских туристов
d8341ff9d77c8a94553029cdb012422874b60c1fЗнаете, что мне представляется идеальным решением данной проблемы?

Если каждый, прочитавший подобную новость, проникнется до такой степени, что больше никогда не купит пачку финского масла, находясь на границе с финкой, плюнет в сторону оборзевшей чухни, развернется и уедет домой, чтобы никогда больше в нее не приехать, откажется от любого употребления или взаимодействия с любой хренью, имеющей какое либо отношение или даже аналогию с чем-то финским. Тогда бы я понял, что народ моей страны выше неба и нам любые вызовы жизни на раз пальцем шевельнуть.


Жительница Петрозаводска с двумя детьми приехала в Финляндию на каникулы, чтобы 6-летние сын и дочь повидались с отцом. Однако местные власти отказались выпускать детей на родину и постановили изолировать их русской матери.

Власти Финляндии забрали двоих детей у жительницы Петрозаводска Светланы Карелиной. В конце ноября 6-летние Артем и Соня приехали по туристической визе на двухнедельные каникулы к проживающему в Финляндии отцу – Сергею Тимонену. Когда бывший муж перестал выходить на связь, женщина объявила детей в розыск. До последнего времени Сергей проживал в Йоэнсуу, но туда ли он повез близнецов, Карелина не знает.

По словам финского правозащитника Йохана Бекмана, несмотря на то, что по решению суда города Петрозаводска после развода дети живут с матерью в России, финская система ювенальной юстиции в очередной раз приняла решение «изолировать детей от русской матери». Бекман предполагает, что отец близнецов обратился с такой просьбой к финским чиновникам. Сергей Тимонен был категорически против того, чтобы его дети жили в России. В Финляндии бывший муж Светланы Карелиной не работает и живет на пособие.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов обратился в МИД страны с просьбой направить протест финской стороне. В своем Twitter он написал: «Фактически, по международным нормам и в соответствии с Гаагской Конвенцией, такие действия должны квалифицироваться как международное похищение детей».

Два года назад Светлана Карелина и Сергей Тимонен вместе с детьми решили переехать на постоянное место жительства в Финляндию. Однако спустя 8 месяцев женщина с Артемом и Соней вернулась в Петрозаводск. После развода отец каждую неделю приезжал в Карелию и время от времени забирал детей за границу.

«В Финляндии идет тихая необъявленная война против русских детей и матерей», - заявил Йохан Бехман. По данным международного общественного движения «Русские матери», Артем и Соня стали уже 52 и 53-ми детьми, отнятыми у родителей из России. Ранее социальные службы Финляндии забрали четверых детей у россиянки Анастасии Завгородней. Сообщалось, что они будут переданы в приемную семью.

Оригинал статьи
Категория: Истина | Просмотров: 376 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]