Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Финляндия.Исследование: в очередях за хлебом стоят образованные семейные люди
15:19
Финляндия.Исследование: в очередях за хлебом стоят образованные семейные люди

Че, помогите финикам, скатайтесь  на выходные, закупитесь какой - нибудь хренью ненужной, втарьтесь "экологически чистой свининой", в кафешку сходите, потом дома соседям расскажите, как живут настоящие европейцы (не то, что наши...). Они-то нам много хорошего сделали. Один голод Ленинградский чего стоит.

Треть людей, стоящих в очереди за хлебом, являются семейными людьми, у которых есть маленькие дети. Таковы результаты исследования, проведенного Исследовательским центром социальной сферы Socca. 92 % клиентов очередей заявили, что они не могут обойтись без бесплатного хлеба и других продуктов питания. У них остается после квартплаты и других обязательных расходов 100 евро или меньше в месяц. Каждый четвертый стоящий в очереди за хлебом - иммигрант.

Результаты исследования показали, что даже хорошее образование не защитит человека от бедности. У примерно половины опрошенных имеется образование второй ступени.
40 % опрошенных заявили, что стоять в очереди за бесплатным хлебом – унизительно, и они не хотели бы, чтобы соседи и знакомые узнали об этом.
В опросе принимали участие 905 человек в Хельсинки, Вантаа и Эспоо. Исследование является частью проекта, который ведется в масштабах всей страны. Подобное исследование проводилось впервые.

 http://tiina.livejournal.com/907419.html

Категория: Как надо. | Просмотров: 274 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]