Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Еще один позитивный сайт
21:17
Еще один позитивный сайт
Герои России

http://roshero.ru/heroes/

Начальник екатеринбургской полиции Игорь Трифонов вручил награды трем подросткам, которые сумели не только задержать на месте преступления, но и доставить в отдел полиции мужчину, подозреваемого в попытке изнасилования двух девочек.

30 сентября школьники Максим Мурашов, Андрей Березин и Тимур Начкевия шли мимо гаражного массива в Чкаловском районе Екатеринбурга. Они услышали, как от одного из гаражей раздались крики о помощи и детский плач.

Как говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Екатеринбургу, оказалось, что в гаражах на двух девочек напал 54-летний мужчина, который попытался совершить действия сексуального характера. К счастью, молодые люди вовремя подоспели и не только задержали неизвестного, но и затем доставили в отдел полиции. (К слову, в гаражи девятилетние девочки пришли посмотреть на котят.)

Вручая награду неравнодушным юношам, полковник полиции Игорь Трифонов сказал: «Мне очень приятно лично поблагодарить ребят, которые сделали все, чтобы предотвратить и помочь полиции раскрыть особо тяжкое преступление. Они проявили такую гражданскую позицию, которой позавидовали бы взрослые. Эти ребята не испугались более взрослого, старшего преступника и спасли двух девчонок».

Мужество друзей отметили и члены Общественного совета при городском УМВД. Председатель совета Борис Тимониченко вручил им денежные сертификаты.

«Если бы мне удалось воспитать таких же детей, с такой же гражданской позицией, я бы считал, что состоялся и как педагог, и как отец»,— отметил Игорь Трифонов.

Максим и Андрей учатся в Екатеринбургском техникуме химического машиностроения, а Тимур в следующем году окончит 135-й лицей.

Заместитель директора техникума Николай Лачимов в ответном слове рассказал, что в их учебном заведении ведется большая работа по воспитанию подрастающего поколения и поступок, совершенный студентами, подтверждает это.


Категория: Как надо. | Просмотров: 296 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]