Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Это не конспирология, это технология.
07:57
Это не конспирология, это технология.


http://old.lenta.ru/news/2011/09/06/petraeus/

Второй раз подряд министром обороны США назначают человека прямо из кресла Директора ЦРУ. Прежний, Гейтс, отсидел в этом кресле 2 срока, 10 лет, при двух президентах.

Любопытные выводы из таких назначений могут следовать.

1.
Преемственность полная внешней политики репов идемократов, она у них собственно едина. И то, что устраивло ястреба-Буша, вполне устраивает и миротворца-нобелевца Обаму. И назначает он в минобороны вполне себе ястреба и сторонник репов, а отнюдь не демократа. Что гарантирует тому практически тоже 10 лет в кресле, даже если через год Обама потеряет пост.

2.
Осиновый кол в либералов, отрицающих "теории заговоров".

Плести заговоры - повседневная работа и главная обязанность спецслужб. На эти цели им выделяется годовой бюджет в 86 миллирдов долларов.

Это - не считая бюджета Агентства Национальной Безопасности (АНБ), который сам по себе громаден и засекречен даже на уровне общей суммы. И без бюджета военной разведки (РУМО), который тоже немалый и скрыт внутри бюджета Пентагона. И без бюджета секретной службы Госдепа, который скрыт внутри расходов ведомства. О нем известно только, что полтора миллиарда долларов в год выделяется на создания позитивного образа США в мире, и что через него идет финансирование всяких демократических блоггеров и нонпрофитов демократическо-пидаристической направленности по всему миру, ну и всяких оранжевых революций само собой. 50 миллионов официально выделенных в свое время на оранжевую революцию на Украине, проходили как раз через госдеповский бюджет по линии этой спецслужбы. Ах, да. Есть еще специальный секретный фонд непосредственно у президента - сколько - то там десятков миллиардов на "неотложные нужды" внешней политики - на случай, если у Госдепа и спецслужб бюджеты окажутся расписаны вперед, и вдруг возникнет неотложная нужда кого-то там профинансировать особо. Сведения об этом президентском фонде вылезли во время слушаний в Конгрессе насчет России, когда выяснилось что вся пропагандистская шебутня насчет приватизации в российских СМИ, а также финансовая поддержка нужных правительственных чиновников и деятельности Чубайса шли на американские деньги и по каналам ЦРУ. Клинтон тогда подтвердил и факт финансирования Чубайса и промывки мозгов населению через проплаченный пиар в СМИ, но выгородил ЦРУ. Мол, они только обеспечивали получение денег конечным потребителям, а сами средства выделил он, Клинтон, из этого самого секретного фонда президента, и сделал это по соображениям национальной безопасности. На том все и заглохло тогда. Конгрессмены не стали настаивать на дельнейшем расследовании.


И если директоров спецслужб раз за разом делают министрами обороны и продляют им сроки на этом посту, говорит это прежде всего о том, какое значение правительство и президенты придают заговорам как инструменту внешней политики - до такой степени, что и всю военную мощь страны и ее вооруженные силы ставят в прямое подчинение "заговорщиков", придавая им невиданный в истории человечества силовой военный ресурс.


В общем после таких назначений нетрудно предсказать, в каком направлении США предполагают развивать свою внешнюю политику в ближайшее десятилетие, вектор определен. Ливия - маленький пушистый одуванчик по сравнение с готовящимися событиями.

И да, совсем уж контрольный выстрел в голову - директором ЦРУ сегодня назначен генерал из Пентагона, руководивший операциями в Ираке и Афганистане. Разведку откровенно переводят на военные рельсы, на функционирование в условиях военного времени.

Авантюрист, 2007:

У правящих кругов США есть несколько
консультативных, совещательных и аналитических площадок, которые вырабатывают
общую линию поведения. Например, одной из таких площадок, является администрация
Президента (Executive Office of the President of the United States). Если Вы займетесь
подробным изучением структуры и персонального состава этого интересного органа, то
обязательно обнаружите, что в нем представлены все основные элитарные кланы и
группировки США. Там они обсуждают проблематику и вырабатывают
взаимоприемлемые решения. За каждым офисом в Администрации стоит один, а иногда и
несколько think tank'ов - аналитических центров - по числу кланов, представленных в
офисе. Эти аналитические центры занимаются исследованием проблематики и
выработкой стратегий и сценариев, отвечающих интересам их спонсоров, которые потом
согласуются и комбинируются на внутри- и межофисных совещаниях. И т.д. и т.п. Т.е.
реальный стратегический центр есть. Просто он устроен гораздо гибче и интреснее той
схемы, под которую Вы пытаетесь подогнать. Как там принимаются решения о единой
глобальной стратегии? Да очень просто.
Категория: Истина | Просмотров: 421 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]