Главная » 2010 » Июль » 1 » ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
19:31
ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ



Янис ЮРКАНС,
один из отцов-основателей независимой Латвии,  председатель Комитета по внешним связам Народного Фронта, участник переговоров латвийских сепаратистов с Джорджем Бушем-старшим в 1990-м, экс-министр иностранных дел Латвии, основатель Народной партии Латвии, многократный депутат Сейма Латвии.

1991  год:
«Пусть остальные живут как хотят, хоть вместе, хоть врозь. А мы построим маленькую, уютную, образцовую европейскую страну. Нам достаточно независимости и нашего трудолюбия, чтобы стать привлекательным примером для всей Европы...».

2002 год
«…Латвия воспринимается в мире — хоть в Страсбуре, хоть в Москве — как вымирающая коррумпированная страна с жизненными стандартами из седьмого десятка, где треть населения лишена политических прав, а по улицам маршируют бывшие эсэсовцы».

2005 год:
«Латвия расколота, мы живем в государстве с русскоязычной и латышской общинами. И именно поэтому мы самое бедное государство ЕС.  Правые партии создали такую ситуацию. На этом они получают политические и экономические дивиденды, продолжают обворовывать государство, а на деньги, которые они украли у нас же, они продолжают коррумпировать политику. Возьмем, к примеру, „оранжевых" — Народную партию. Коммунисты не делали такого , что делают сейчас „народники" — заставляют художников, артистов, врачей так нагло, так безвкусно себя рекламировать… В 90-х годах они начали обворовывать страну. А чтобы оправдать себя и отвлечь внимание, придумали врага — нелатышей»

2010 год:
«
Латвия доказала, что не может существовать как государство. Внешней политики у нас нет, обороны нет, если попадем в еврозону, деньги будут печатать не в Латвии. А экономику диктуют те, кто деньги печатает… Мы с одной коррупции на другую перескакиваем. Живем в одних скандалах. Мы задолжали столько денег, что правнуки отдавать будут. Я не вижу будущего у маленькой красивой Латвии».
Категория: Истина | Просмотров: 415 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]