Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Дмитрий Медведев: "Мы разочаровали китайцев"
13:23
Дмитрий Медведев: "Мы разочаровали китайцев"



Президент поздравил российских спортсменов, одержавших победу на I Всемирных играх боевых искусств в Пекине

В субботу в своей подмосковной резиденции «Горки» Дмитрий Медведев встречался с мастерами сумо, самбо, джиу-джитсу, кикбоксинга и других боевых единоборств. Команда российских спортсменов, принимавших участие в I Всемирных играх боевых искусств, проходивших с столице КНР, триумфально победила там в командном зачете.

- Наверное, наши китайские друзья были сильно разочарованы – ведь это их традиционные виды спорта. Но уж пусть не обижаются, - пошутил президент.

Медведев признал, что последнее время спортсмены нас не слишком радуют, посетовав, что «вот и футбольная сборная недавно продула».

- Но вы молодцы! – поблагодарил собравшихся глава государства. – Меня особо вдохновляет, что ваш результат очень важен для тысяч российских ребят и девушек, которые захотят брать с вас пример.

Президент пообещал оказать государственную поддержку развития этих очень привлекательных для молодежи видов спорта. И сообщил, что Россия, как победительница соревнований, получила прекрасный шанс принять у себя вторые такие игры в 2013 году.

- Может быть, это будет в Казани или в Сочи, поразмышлял Медведев. – А, может быть, в  другом месте: подходящих городов для этого у нас полно.

Затем президент пообщался с победителями за традиционным бокалом шампанского. Спорстмены подарили ему огромный китайский меч. Медведев вынул его из ножен и стал с интересом рассматривать клинок.

Корреспондент КП, стоявший рядом, подсказал, что по традиции за холодное оружие надо заплатить «денежку». «Точно. Мелочь есть?» – поинтересовался президент. Я протянул рублевую монетку, и Медведев вручил ее руководителю спортивной делегации.

- Держите, это не юань, а наш российский рубль, - «расплатился» за меч Медведев.

Категория: Как надо. | Просмотров: 392 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]