Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Дипломированные специалисты из Италии вынуждены работать уборщицами и сиделками
20:27
Дипломированные специалисты из Италии вынуждены работать уборщицами и сиделками
Итальянки с высшим образованием идут работать нянечками, уборщицами и сиделками. Раньше эти должности занимали преимущественно трудовые мигранты. Из-за экономического кризиса сами итальянцы вынуждены обращаться к сектору бытовых услуг, пишет The Local.

Почти 10% домашнего персонала - коренные итальянцы, гласит исследование, проведённое Национальной ассоциацией работников сектора бытовых услуг Assindatcolf. В 2011 году эта цифра равнялась 3,73%.

Очевидно, что люди, получившие высшее образование, не смогли найти себе работу по специальности и, чтобы пережить затянувшийся экономический кризис, стали зарабатывать оказанием низкоквалифицированных услуг.

Уровень безработицы среди молодёжи в Италии достиг рекордного уровня 41,2% в октябре этого года. В целом, 12,5% итальянцев в работоспособном возрасте не имеют постоянного трудоустройства, заявило Национальное статистическое агентство Istat.

Представители Assindatcolf также обнаружили, что большинство контрактов на выполнение бытовых услуг являются краткосрочными. При этом более половины сотрудников и работодателей в Южной Италии уходят «в тень»: домохозяйки, уборщицы и сиделки не платят налоги, а значит, в пенсионном возрасте для них не будут предусмотрены социальные льготы.

http://russian.rt.com/article/19206
Категория: Истина | Просмотров: 299 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]