Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Депутат ФРГ: Чтобы избежать банкротства, Греция должна частично отказаться от суверенитета
14:15
Депутат ФРГ: Чтобы избежать банкротства, Греция должна частично отказаться от суверенитета
Голос России. Греция
Голос России. Греция

http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/09/898934.html

По его словам, "мы не согласны постоянно делать поблажки" Греции, которая находится в двух шагах от банкротства.

БЕРЛИН, 9 октября. Для того, чтобы избежать банкротства, Греции, возможно, придется отказаться от национального суверенитета. По информации агентства Reuters, об этом заявил заместитель председателя нижней палаты парламента Германии (бундестаг), член правящей консервативной партии "Христианско-демократический союз" Михаэль Фукс.

"Следовательно, чтобы долги были частично списаны, Афинам хотя бы временно нужно отказаться от чего-нибудь, например, от определенной доли национального суверенитета", — заявил Фукс. Он добавил, что для ликвидации долгового кризиса кредиторам придется простить Греции не менее половины задолженности.

В связи с этим Фукс полагает, что Греции было бы лучше существовать вне еврозоны.


Напомним, недавно министр финансов страны Эвангелос Венизелос заявил, что Греция может выполнять свои финансовые обязательства до середины ноября.


"До середины ноября, очевидно, нет проблем, и мы можем реализовывать бюджетную программу", — сказал он на пресс-конференции в Афинах.


Кредиторы из ЕС и МВФ задержали 8-миллиардный транш кредитов, который должен был поступить в сентябре, повысив страхи рынков относительно возможности дефолта Греции.


"Вопрос не в выплате шестого транша, а в том, чтобы убедить рынки, что у нас есть общее жизнеспособное решение", — сказал Венизелос.


Проблема бюджета Греции остро стоит на повестке дня всего мирового сообщества и в первую очередь стран еврозоны. Последствия финансового кризиса 2008 года, разразившегося в глобальной экономике после событий на рынке ипотечного кредитования США, очень негативно сказались на ситуации с расчетами Греции по государственным обязательствам.


Международные финансовые организации и страны еврозоны предложили Греции пакет помощи, для получения которого страна должна была пойти на серьезное сокращение государственных расходов и повышение налогов.

Категория: Истина | Просмотров: 371 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 2
1 6724  
0
Пожирают.

2 Михаил  
0
Не, это по привычке. Им сейчас о своей жопе думать надо. В Европе ведь все готово, нужно только поджечь и братья мусульмане устроят им веселую жизнь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]