Главная » 2012 » Январь » 10 » Дакар-2012: «КАМАЗ-Мастер» продолжают преследовать неудачи
11:43
Дакар-2012: «КАМАЗ-Мастер» продолжают преследовать неудачи

Челнинская команда выбыла из числа претендентов на победу

Челнинская команда выбыла из числа претендентов на победу
Фото: REUTERS

После дисквалификации главной надежды российской команды Эдуарда Николаева, челнинская "конюшня" тут же выбыла из числа претендентов на победу. На восьмом этапе «КАМАЗ-Мастер» подтвердил мнение скептиков – за призы у команды в этом году биться не получается. 

Почти сразу после старта – неприятная новость. Стоит экипаж Андрея Каргинова. Проезжавшим мимо камазовским экипажам махнул рукой, мол, справимся сами. Справились, но потеряли около получаса времени. Проблема оказалась в системе подкачки шин. Лопнули пневматические шланги. Ситуация к концу допа усугубилась вторым пробитым колесом. В итоге Андрей Каргинов, давший всем болельщикам после песчаного спецучастка в Копиапо надежды на хороший результат, приходит на финиш с отставанием от лидера Алеса Лопрайса в 1 час 10 минут!

Айрат и Ильгизар Мардеевы весь этап ехали достаточно уверенно. В итоге лучшим из челнинской команды стал Айрат Мардеев. Он пришел к финишу шестым. В общем же зачете пилот команды «КАМАЗ-Мастер» поднялся на пятое место, сообщает официальный сайт команды «КАМАЗ-Мастер». 

Общий зачет. Грузовики. 

1. Де Рой - 23:14:03

2. Лопрайс - 23:29:42

3. Стейси (Голландия, Ивеко) - 24:02:09

4. Ардавичюс - 24:12:43

5. Мардеев – 24:48:56.

Категория: Истина | Просмотров: 428 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]