Главная » 2012 » Июнь » 22 » Д.Гудков о контрабанде iPad в своей фирме: А героин еще не нашли?
07:03
Д.Гудков о контрабанде iPad в своей фирме: А героин еще не нашли?

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" Геннадий и Дмитрий Гудковы назвали провокацией информацию об обнаружении на территории их фирмы грузовика контрабандных iPad и iPhone.

"Полиция нашла что-то в соседнем здании - пишут, что нашли "на территории ЧОП Гудкова". Провокаторы!" - заявляет в Twitter Геннадий Гудков.

Сын депутата Дмитрий Гудков в микроблоге более категоричен в высказываниях: "Совсем идиоты что ли в полиции у нас? "У Гудковых нашли партию "серых" iPad". А героин еще не нашли пока?!"

Ранее ряд изданий публиковал материалы о том, что автомобиль с планшетными компьютерами и смартфонами был припаркован во дворе офиса Гудковых.

Установлено, что машина принадлежит компании, которая занимается продажей медицинского оборудования. Сотрудники фирмы рассказали полицейским, что ввезли контрафакт из США по поддельным документам.

За ситуацией активно следят общественники. В социальных сетях также считают криминальную находку "ошибкой силовиков".

"Поздравляю УБЭП с раскрытием серьезного преступления. Гудковым теперь не отмазаться вовек! Стоимость "партии контрабанды" составила 200 тыр. Это штук десять айпадов и айфонов", - иронизирует в Twitter блогер Рустем Адагамов.

РБК в пресс-службе столичного главка МВД, в свою очередь, факт изъятия техники подтвердили и сообщили о проведении проверки, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, это не первый визит следователей в компанию справедливороссов Гудковых. В середине мая проверка выявила "недостатки в условиях хранения оружия в ЧОП "Пантан", в результате чего было аннулировано разрешение на хранение оружия. На балансе предприятия числилось около 170 единиц нарезного, гладкоствольного и газового оружия.

Спустя несколько дней ГУ МВД по Москве на месяц приостановило лицензию на частную охранную деятельность ЧОПа, принадлежащего оппозиционерам, в клиентской базе которого - свыше 500 крупных международных и российских компаний.

Геннадий Гудков связывает "особое внимание силовиков" с тем, что он и его сын Дмитрий в последнее время постоянно участвуют в акциях оппозиции.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/06/2012/656171.shtml


Категория: Как надо. | Просмотров: 306 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]