Главная » 2011 » Январь » 17 » Четверть американцев не годится для службы в армии из-за глупости
19:01
Четверть американцев не годится для службы в армии из-за глупости

| Сегодня, 10:34 | Распечатать
Четверть американцев не годится для службы в армии из-за глупости23% выпускников школ США не могут набрать минимальный проходной балл на экзамене на вступление в ряды вооруженных сил.

Военные США бьют тревогу. Оказалось, что интеллектуальный уровень молодых американцев снизился настолько, что четверть из них не годится даже для службы в армии.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого фондом «Эдьюкейшн траст». По их данным, 23% выпускников школ США не могут набрать минимальный проходной балл на экзамене на вступление в ряды вооруженных сил, хотя большинство вопросов в тесте относятся к программе начальной школы.

На первом этапе экзамена молодым людям предлагается ответить правильно на 31 из 99 вопросов – это даст им проходной бал и возможность служить в армии США в сухопутных войсках. Чтобы попасть на службу в Корпус морской пехоты, ВВС, ВМС или Береговую охрану необходимо набрать большее количество баллов. На тест отводится три часа.

В докладе «Эдьюкейшн траст» отмечается, что средние результаты представителей разных этнических групп отличаются. Среди белых жителей США экзамен проваливают 16%, среди темнокожих и латиноамериканцев составляет - 40 и 30%, пишет АМИ-ТАСС.


http://topwar.ru/3052-chetvert-amerikancev-ne-goditsya-dlya-sluzhby-v-armii-iz-za-gluposti.html
Категория: Истина | Просмотров: 359 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]