Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Челябинский тракторный завод возобновит поставку техники на Кубу
21:27
Челябинский тракторный завод возобновит поставку техники на Кубу


Впервые за последние 20 лет возобновились поставки техники производства Челябинского тракторного завода на Кубу. Завод поставит на остров Свободы 40 бульдозеров Б-12 и запчасти к ним.

Первые 10 машин планируется отгрузить уже в декабре. В январе и феврале следующего года морем, через порт Санкт-Петербурга, планируется отправить еще две партии по 15 тракторов. На Кубу командируют и заводских специалистов. Они помогут ввести технику в эксплуатацию, обучат водителей и механиков.

Кроме того, сургутские нефтяники заказали еще 11 машин ЧТЗ. В дополнение к основному контракту, по которому в этом году крупнейшей российской нефтегазовой компании было отгружено более 100 машин, «Сургутнефтегаз» заявил о намерении приобрести еще 11 единиц техники ЧТЗ, включая 6 болотоходных бульдозеров и 3 трубоукладчика.


Продукция челябинцев уже в который раз победила в тендере, проведенном северянами, благодаря своим техническим и эксплуатационным характеристикам. Ее новую партию предстоит изготовить и отгрузить до начала 2012 года. Все машины в специальном, «северном» исполнении.

Категория: Как надо. | Просмотров: 331 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]