Главная » 2011 » Июнь » 23 » ЦБ РФ и Народный банк Китая заключили соглашение о расчетах в рублях и юанях
20:23
ЦБ РФ и Народный банк Китая заключили соглашение о расчетах в рублях и юанях


Банк России и Народный банк Китая заключили соглашение о расчетах и платежах в рублях и юанях в торговых отношениях между двумя сторонами. Об этом сообщается в пресс-релизе китайского регулятора, передает Reuters.

Новый документ, принятый по итогам очередного заседания российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в финансовой сфере, призван нарастить объемы расчетов в национальных валютах двух стран.

Напомним, Пекин и Москва уже долгое время изучали возможность снижения доли доллара во взаимных расчетах и инвестициях. В ноябре 2010г. на Шанхайской фондовой бирже начала торговаться валютная пара "китайский юань/российский рубль". Месяцем позже аналогичные торги начались на ММВБ.

По данным таможенной службы Поднебесной, в январе-апреле 2011г. объем российско-китайского торгового оборота вырос на 37,8% - до 22,4 млрд долл

Категория: Как надо. | Просмотров: 413 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Для тех, кто не очень понимает значения новости, за такое штаты убивали правителей, объявляли войны и устраивали финансовые перевороты в странах.
Против союза Китая с Россией открытой агрессии быть не может, откровенно кишка тонка. Но, так как это деяние сулит для пиндосов непременную и мучительную смерть по многим параметрам, кучу гадостей они нам обеспечат.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]