Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » АвтоВАЗ вводит третью смену для производства Lada Kalina и Lada Granta
22:39
АвтоВАЗ вводит третью смену для производства Lada Kalina и Lada Granta

ТОЛЬЯТТИ, 29 ноя - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" впервые за последние несколько лет вводит третью смену на конвейере для сборки автомобилей Lada Kalina и Lada Granta, сообщил РИА Новости во вторник президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

"Производственная третья смена вводится с середины декабря для увеличения объемов производства по Kalina и Granta", - сказал Комаров, уточнив, что в следующем году завод планирует произвести порядка 150 тысяч автомобилей Lada Granta, серийный выпуск которых начался во вторник.

Как рассказал РИА Новости директор проекта семейства автомобилей Lada Granta и Lada Kalina Олег Груненков, в третьей смене акцент будет сделан на обучении персонала новым технологиям.

"Третья смена связана с увеличением производства по Kalina и по Granta, но темп сборки не будем пока сильно увеличивать. Мы будем обучать персонал. Уже начиная с первого квартала 2012 года мы будем увеличивать темп, чтобы выйти на максимальный уровень", - рассказал Груненков.

Он добавил, что в настоящее время сотрудники конвейеров постоянно проходят обучение в так называемой "школе мастерства", где изучают новые способы окраски автомобилей, отрабатывают скорость сборки узлов и другие технологии.


Категория: Как надо. | Просмотров: 373 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]