Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » AP: большинство американцев перестали получать пособия по безработице, так как истек срок их выплаты
23:42
AP: большинство американцев перестали получать пособия по безработице, так как истек срок их выплаты


Большинство оставшихся без работы американцев потеряли место так давно, что перестали получать пособие по безработице, которое выплачивается в течение почти двух лет.

В начале прошлого года пособия получали 75% безработных, сейчас – 48%. Эти показатели могут ухудшиться, если Конгресс США отменит экстренные пособия по безработице, которые в штатах, где сложилась наиболее сложная ситуация, выплачиваются в течение 99 недель. Программа пособий по безработице не была рассчитана на то, что люди будут оставаться без зарплаты надолго.

По данным Бюро переписи населения США, пособие по безработице спасло 3,2 миллиона людей от бедности, и эти люди особенно пострадают после отмены пособий. Около трети безработных потеряли место более года назад. Всего в Америке без работы остаются 14 миллионов человек.

В настоящее время средний период, в течение которого человек остается без работы, в США составляет 39 недель, то есть более девяти месяцев.  Associated Press

Подача и перевод: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/06/n_2084722.shtml
Источник 
http://hosted.ap.org/dynamic/stories/U/US_JOBLESS_WITHOUT_BENEFITS?SITE=AP&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT
Категория: Истина | Просмотров: 362 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]