Главная » 2010 » Август » 5 » 38 состоятельных людей США готовы пожертвовать половину своего состояния на благотворительность
12:02
38 состоятельных людей США готовы пожертвовать половину своего состояния на благотворительность


4 августа 38 американских миллиардеров присоединились к благотворительной инициативе "The Giving Pledge". Инициаторами благотворительной акции выступили в июне инвестор Уоррен Баффета и создатель Microsoft Билл Гейтс.
 
Миллиардеры дали обещание отдать половину своего состояния на благотворительность в течение своей жизни либо после смерти.
 
В число богатейших людей, согласившихся участвовать в этой акции, оказались режиссер Джордж Лукас, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, основатель компании CNN Тэд Тернер, филантроп Дэвид Рокфеллер, еще один основатель Microsoft Пол Аллен и многие другие.
 
Деньги пойдут на благотворительность и на исследования в области лечения различных заболеваний. Ларри Эллисон, например, уже отдал сотни миллионов долларов на исследования борьбы с заболеваниями.
 
В США насчитывается около 400 миллиардеров. Пока к инициативе присоединились всего 10 процентов богатейших людей Америки. Однако если к акции присоединятся все американские миллиардеры, то сумма пожертвования составит около 600 миллиардов долларов.
Категория: Ложь | Просмотров: 339 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]