Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » 20,000 детей ночуют в приютах Нью-Йорка ежедневно
23:09
20,000 детей ночуют в приютах Нью-Йорка ежедневно


27 Сен 2012

Согласно данным Коалиции помощи бездомным (Coalition for the Homeless), около 20 тысяч несовершеннолетних детей ежедневно ночуют в приютах города Нью-Йорк. Эта цифра могла быть гораздо больше, однако 65% бездомных не смогли попасть в приюты из-за отсутствия свободных мест. 

В целом, ситуация с бездомными катастрофическая. За последние полтора года число семей, живущих на улице, выросло на 15%. Примерно 50 тысяч человек ежедневно не знают, где можно переночевать. В качестве мест для ночлега они выбирают станции метро, подъезды билдингов и пустыри, где можно развести костёр и заснуть на открытом воздухе. 
Практически все программы мэра Майкла Блумберга по оказанию помощи бездомным с треском провалились. Кроме того, градоначальник отказался увеличить количество коек в приютах и запретил горожанам передавать нищим еду на волонтёрской основе. По мнению Блумберга, пожертвованный бездомному сэндвич может нанести вред его здоровью. Глава Нью-Йорка считает, что, даже не имея средств на пропитание, нищие должны питаться «вкусной и полезной пищей». 
В других крупных городах Америки ситуация с бездомными нисколько не лучше. В середине лета, например, правозащитники сообщили, что многие бездомные семьи из южных штатов (в частности, из Флориды) специально перебираются в Нью-Йорк, чтобы найти временное убежище в приюте. 
Категория: Истина | Просмотров: 338 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]