ФарВест - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История нашей страны » История в лицах » ФарВест
ФарВест
6724Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Наткнулся тут на один текст.. как бы сказать.. весьма наполненный информацией вперемешку с аналитикой. Представляет собой своеобразный срез исторических процессов позднего СССР. Кто сможет осилить текст на одном духу и понять все, что написано - пожму руку:)
http://left.ru/2010/6/surikov199.phtml
 
МихаилДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (6724)
Кто сможет осилить текст на одном духу и понять все, что написано - пожму руку:)

Ну, пожми, вроде прочитал и понял:)

Я тебе ссылку давал на книжку Разгром советской державы от «оттепели» до «перестройки»
Шевякин Александр Петрович

Там указан весь технологический процесс разрушения страны. Читается сложновато, но, даже при беглом просмотре дает хорошее понимание глобальности подхода.
В общем - не крыжовник у соседа тырить.

 
6724Дата: Понедельник, 25.10.2010, 00:42 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Михаил)
Ну, пожми, вроде прочитал и понял:)

Я запутался в именах и потерял грань между домыслами, фактами которые можно проверить, и фактами которые проверить в принципе невозможно, уже на первых нескольких абзацах..
 
МихаилДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (6724)
Я запутался в именах и потерял грань между домыслами, фактами которые можно проверить,

А зачем тебе это? Воспринимай как вектор с какой-то долей вероятности. Такая инфа не может быть ни полностью истинной ни полностью лживой.

 
6724Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Вы я помню приводили цитату из Ленина у себя на googlepages, и меня эта цитата зацепила. Тут же разговор ведется про бывших разведчиков, и составить обоснованное мнение тяжело. А ведь тема очень важная - про предательство самых сильных из тех, кто был своими.
 
МихаилДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:12 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (6724)
цитату из Ленина у себя на googlepages, и меня эта цитата зацепила

Это хорошо, что зацепила. Только все не так просто, как у него написано. Потому, положение это хорошо для первого уровня познания, т.е. наработки мировоззренческой базы, именно проверки основных точек привязки.
Пользоваться такой методой всегда и во всем просто невозможно, потеряешься в мелочах, как с самим Ильичем иногда бывало. Или жизнь превратится в бесконечное разгадывание головоломок, пожирающее саму жизнь.

Есть еще нюанс:
Для православного, автоматом принимающего положение "гордыня- смертный грех", собственная ошибка признается легко и не корежит душу противоречиями между совестью и самомнением. Потому внешнее инфополе воспринимается слабо структурированным изменяющимся переплетением данных. Главное, неизменное - в капсуле собственной души, оно принято неизменным по определению.

 
Форум » История нашей страны » История в лицах » ФарВест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: